Сельскохозяйственные предприятия Тамбовского региона наращивают объёмы изготавливаемых товаров


На территории Тамбовского региона возрастают объёмы изготовления сельскохозяйственных товаров. В соответствии со сведениями Тамбовстата, за период с января по октябрь текущего года включительно, в сельскохозяйственных организациях различных размеров возросли объёмы изготовления мяса, молока и яиц если сравнивать с точно таким же промежутком времени минувшего года.

За период с января по октябрь локальные сельские труженики изготовили практически триста семьдесят тысяч тонн мяса в живой массе, что на сто шестнадцать тысяч четыреста тысяч тонн, что на сорок шесть процентов превышает прошлогодний показатель. Нарастили объёмы изготовления мяса фермерства двенадцати муниципальных образований.

Общее изготовление молока увеличилось на четыре процента и теперь составляет пятьдесят шесть тысяч тонн. В то же время объёмы изготовления яиц в птицеводческих фермерствах возросли, если сравнивать с точно таким же промежутком времени минувшего года, на тридцать три процента.

Объёмы продажи изготовленных товаров также увеличились. Животных и птицы отгрузили триста шестьдесят девять тысяч триста тонн, это превышает прошлогодний уровень на сто пятнадцать тысяч тонн либо же на сорок пять процентов. Молока продал практически пятьдесят одну тысячу тонн, это на четыре процента больше, нежели год назад.

Руководитель Администрации Тамбовского региона Александр Никитин отметил, что сельское хозяйство сегодня является основой экономической сферы области. Тамбовские сельские труженики с каждым годом увеличивают свой вклад в безопасность в продовольственной отрасли Российской Федерации.

  • В Республике Коми увеличилось производство мяса скота и птицы
  • Мордовия увеличивает производство молока
  • В Дагестане картофель высадили примерно на семнадцати тысячах гектаров
  • В России увеличивается производство овощей
  • В текущем году возросли объёмы производства сельскохозяйственных товаров в Ивановском регионе

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования