Рост экспорта российского шоколада в страны Персидского залива


Итогом уходящего года стало значительное увеличение экспорта шоколада и изделий из него в Королевство Саудовская Аравия, ОАЭ, и другие страны Персидского залива.

За 10 месяцев 2017 года показатель экспорта шоколада превысил в 4 раза показатели аналогичного периода прошлого года. Всего за 10 месяцев было отгружено 12,8 тыс. тонн изделий из шоколада. Это повлекло рост доли стран Персидского залива в списке государств -импортеров, получающих российские продукты. Поставки шоколадных изделий идут во все страны Персидского залива. Больше всего закупает шоколада – ОАЭ, затем идут Ирак, Израиль и Иордания. Необходимо проводить работу по поставкам в Турцию и Ливан, так как в эти страны экспорт крупными партиями не налажен.

В свете недавней встречи представителей российских экспортеров сельхозпродукции и представителей Российско-Арабского делового совета есть положительная тенденция к увеличению объемов продаж. 18 декабря2017 года в Саудовской Аравии у представителей российских компаний появилась уникальная возможность провести переговоры и представить ассортимент продукции зарубежным партнерам. Представители бизнеса по продаже и реализации пищевых продуктов из Саудовской Аравии, в количестве 48 человек, стали для российских компаний, принявших участие в бизнес-миссии, не только активными слушателями, но и деловыми партнерами. Компаниям Саудовской Аравии, занимающимся реализацией импортных продуктов питания и фондам, вкладывающим инвестиции в зарубежные проекты, было предложено деловое сотрудничество на взаимовыгодных условиях.

  • В Омском регионе объём экспорта товаров в два с половиной раза превысил исмпорт
  • Саратовская область проводит Международный зерновой форум
  • Предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности Московской области показали положительные результаты работы в первом полугодии 2013 года
  • О возможности экспорта сельхозпродукции и продуктов питания
  • Одиннадцатая российско-иорданская промышленная выставка «EXPO-RUSSIA JORDAN 2013»

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования