Критерии выбора семян овощей


Критерии выбора семян овощей
Большинство дачников начинают готовиться к будущем посевным работам ещё в зимний период. Они активно скупают семена огурцов, пера, помидоров и иных полезных культур. При этом садоводы с большим стажем активно интересуются, какие же новинки в этом году представлены на рынке. В наши дни выбор семян является действительно колоссальным, и он не перестаёт пополняться. Если вы ответственно подойдёте к подбору базы для посевов, то наверняка получите обильный урожай.

В процессе подбора семян стоит обратить внимание на то, имеются ли надписи о соответствии продукции ДСТУ. Наличие подобной маркировки свидетельствует о том, что продукция прошла проверку в лабораторных условиях и отвечает весьма строгим требованиям качества. Вы можете купить семена овощей на Florasad-agro.com.ua.

Выбирая семена в упаковке из бумаги, ознакомьтесь со всеми данными, указанными на ней, в особенности теми, которые пишутся мелким шрифтом. Изготовитель должен обозначать не только наименование культуры, но ещё и сорт, объём семян, срок годности и многие другие сведения. Если каких-то данных на пакетике нет, эти семена не стоит покупать.

Необходимо также уточнить период вызревания культур. Помните, что поздние семена требуют большего ухода, нежели ранние, вот почему более предпочтительным вариантом считается покупка семян, отличающихся к ранним сортам.

Не нужно делать запасы на несколько лет вперёд, если у вас нет чёткой уверенности в безупречном качестве продукции. Вполне вероятно, что спустя год на рынке возникнет лучший материал для посадки.

Советуем покупать те сорта овощей, которые максимально подходят для ваших климатических условий. В процессе покупки нужно помнить, что разнообразные культуры имеют различные периоды хранения. Так, семена огурцов можно хранить от шести до восьми лет, помидоры – от четырёх до пяти лет, а перец и лук вообще не больше трёх лет.

Выращивание овощей является нелёгкой задачей, которая требует терпения и обширного багажа знаний. Зато в результате вы получите обильный урожай свежих и экологически чистых продуктов.

  • Живой мир предлагает вам большой выбор семян овощей
  • Семена кукурузы в «BlumAgro»: гарантия качества и высокой урожайности
  • Особенности посевного материала подсолнечника и кукурузы
  • Советы начинающему садоводу. Садоводство с нуля
  • Выбираем семена

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования