Ихтиовит Мультивит


Ихтиовит Мультивит

Ихтиовит МультивитСостав и фармакологические свойства.Комплекс биологически доступных, находящихся в физиологически обоснованных концентрациях и пропорциях витаминов, благотворно воздействует на организм рыб. Витамин А обеспечивает нормальный рост, зрение, плодовитость рыб, невосприимчивость к заболеваниям.Витамин D3 регулирует минеральный и энергетический обмен.Витамин Е стимулирует развитие и функции половых желез, регулирует обмен гормонов, укрепляет иммунитет, играет роль естественного антиоксиданта.Витамин К необходим для синтеза белков, принимающих участие в свертывании крови.
 

читать далееВитамин С играет важную роль в синтезе соединительной ткани, гормонов. Оказывает иммунизирующее и общеукрепляющее действие. Является естественным антиоксидантом.Витамин В1 поддерживает функции нервно-мышечной ткани, участвует в углеводном и жировом обмене.Витамин В2 регулирует зрение, участвует в обмене белков, жиров и нуклеиновых кислот.Витамин В3 играет ведущую роль в клеточном обмене, осморегуляции в жабрах и почках, жировом обмене печени.Витамин В6 участвует в обмене аминокислот, стимулирует процессы роста, сопротивляемость стрессам.Витамин В9 обеспечивает нормальное кроветворение. Витамин В12 необходим для нормального роста, работы нервной системы. Предотвращает ожирение печени.
Показания к применению.Применяется при недостатке витаминов в рационе, для улучшения общего состояния рыб во время и после болезни, для снятия стрессов (в т.ч. при транспортировке и пересадке), при подготовке к нересту, для улучшения роста мальков.
Противопоказания. Не установлены.
Побочные явления.Не наблюдаются.
Дозы и способ применения.Добавить Ихтиовит Мультивит в корм из расчета 1 мл (20 капель) на 10–20 г корма. Перемешать, подождать, пока корм пропитается, и после этого приступить к кормлению. Давать витаминизированный корм следует каждый день в течение 10 дней.Ихтиовит Мультивит можно добавлять непосредственно в аквариумную воду из расчета 1 мл на 50 л воды, 1 раз в 3 дня в течение 9 дней. Желательно делать это вечером, предварительно отключив освещение аквариума.
Хранение.Хранить в темном, прохладном, недоступном для детей и животных месте при температуре от 0 до 25°С.
Форма выпуска.Пластиковый флакон – капельница 20 мл в картонной коробке.

  • Премикс Борька Эконом 0,5% для свиней всех возрастов
  • Рептилайф порошок
  • Радостин Доктор для птиц
  • Полидекс Протевит плюс (Polidex Protevit plus)
  • Радостин Витасил для птиц

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования