Легафитон 50


Легафитон 50

Легафитон 50СОСТАВ 
 Сухой экстракт расторопши остро-пестрой Сухой экстракт ортосифона (яванского чая) L-орнитина гидрохлорид Вспомогательные вещества 
  СВОЙСТВА И ДЕЙСТВИЯ 
 Активное вещество расторопши – силимарин - обладает выраженным протекторным и восстанавливающим действием на гепатоциты и оказывает антиоксидантный и детоксицирующий эффекты. Ортосифон обладает диуретическим, спазмолитическими и желчегонными свойствами, защищает организм от интоксикации, предотвращает появление полиурии и запаха из пасти. Орнитин (аминокислота) участвует в процессе преобразования азотистых соединений и предотвращает их кумуляцию, способствует выведению токсинов, поддерживает жизнеспособность гепатоцитов.
 

читать далее
  ПОКАЗАНИЯ  Легафитон 50, Легафитон 200 таблетки назначают с лечебной и профилактической целью собакам и кошкам всех возрастных групп при нарушении функционального статуса печени при гепатопатиях различной этиологии. Особо рекомендован в составе комплексной терапии пироплазмоза, инвазий, лептоспироза, при нарушении обмена белков, жиров и углеводов, в случае дерматологических заболеваний, при сахарном диабете, длительном применении лекарственных средств, при гепатитах инфекционного и неинфекционного происхождения, в случае липидоза печени.
  ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ 
 Не выявлены 
  НЕЖЕЛАТЕЛЬНОЕ ДЕЙСТВИЕ  Побочных явлений и осложнений при применении Легафитон 50, Легафитон 200 таблеток в соответствии с настоящей инструкцией не установлено. При повышенной чувствительности животного к компонентам препарата его применение следует прекратить. 
  ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ДРУГИМИ ПРЕПАРАТАМИ  Применение Легафитон 50, Легафитон 200 таблеток не исключает использования других лекарственных средств. 
  ПРИМЕНЕНИЕ И ДОЗИРОВКА Лекарственное средство применяют животным 1 раз в сутки во время кормления в течение 10-20 суток в дозе: 2 таблетки Легафитона 50 на 5 кг массы животного или 1 таблетка Легафитона 200 на 10 кг массы животного. При необходимости курс лечения повторяют через 10 дней. 
  УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ  Препарат хранят в упаковке производителя в сухом, в защищенном от прямых солнечных лучей месте, при температуре от 0°С до до 25°С. 
  СРОК ГОДНОСТИ  2 (два) года со дня изготовления 
  СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ  При работе с Легафитоном 50, 200 следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с лекарственными средствами. Препарат следует хранить в местах, недоступных для детей. Только для животных 
  УПАКОВКА  Таблетки, расфасованные по 12 штук в блистерах из фольги алюминиевой. Блистеры упаковывают в картонные коробки по 2 блистера в каждой. 
  РЕГИСТРАЦИОННОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО  ПВИ-2-6.8/02786

  • Тиопротектин
  • Легафитон 200
  • Чистотел.БиоКапли для кошек
  • Ренал Эдвансед для собак
  • Бинакар - препарат для защиты и борьбы с двукрылыми насекомыми, иксодовыми, саркоптоидными клещами и блохами

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования