Мастисан-А


Мастисан-А

Мастисан-АМастисан-А (ГЗВП) 
  1. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ 
 1.1 Мастисан-А (Mastisanum -A) 
1.2 Препарат по внешнему виду представляет собой маслянистую белую или с кремовым оттенком суспензию, расслаивающуюся при длительном хранении. В одной дозе (5,0 см3) препарата содержится 100000 ЕД бензилпенициллина натриевой (калиевой) соли, 100000 ЕД стрептомицина сульфата и 0,350 г сульфадимизина, суспензированных в масляной основе. 
1.3 Препарат выпускают в стеклянных флаконах номинальным объемом 100,0; 200,0 см3 или в шприцах-канюлях из полимерного материала номинальным объемом 5,0; 10,0; 20,0 см3 1.4 Хранят препарат по списку Б в сухом, защищенном от света месте при температуре от плюс 15 до плюс 30оС. Срок годности препарата 1,5 года от даты изго-товления при условии соблюдения правил хранения и транспортирования. 
 

читать далее
  2. ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА 
 2.1 Препарат обладает широким антибактериальным спектром действия: подавляет рост и развитие стрептококков, стафилококков и других патогенных микроорганизмов. 
2.2 Входящие в состав препарата антибиотики обладают разным, но синергидным механизмом действия (ингибирование биосинтеза клеточной стенки и по-давление синтеза белка на уровне рибосом в микробной клетке), сульфадимезин препятствует синтезу ростовых факторов микробной клетки – фолиевой и дигидрофолиевой кислот, а также других веществ, в молекулу которых входит пара-аминобензойная кислота. 
  3. ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ ПРЕПАРАТА 
 3.1 Препарат применяют для лечения маститов с острой и подострой формами течения, осложненных бактериальной инфекцией; для лечения травматических повреждений и кожных поражений вымени. 
3.2 Препарат вводят в зависимости от тяжести заболевания в дозе от 5,0 до 20,0 см3. Введение препарата при необходимости повторяют через каждые 24 ч. до полного исчезновения признаков воспаления. 
3.3 Перед введением препарата молоко из больной четверти вымени выдаивают, а сосок дезинфицируют. Содержимое флакона перед применением нагревают до 36,0-38,0оС, тщательно встряхивают до получения равномерной взвеси и набирают в стерильный шприц. Содержимое вводят в больную четверть вымени через сосковый канал с помощью эластичного пластмассового катетера, который надевают на канюлю шприца. После введения препарата проводят легкий массаж соска пораженной четверти снизу вверх. 
3.4 При травматических повреждениях и кожных поражениях вымени препарат наносят на пораженную поверхность, предварительно обработанную дезинфицирующим раствором. 
3.5 Применение препарата не исключает использование других лекарственных средств. 
3.6 В рекомендуемых дозах побочных действий не наблюдается. Противопоказа-нием к применению препарата может служить повышенная чувствительность к составным компонентам. При появлении аллергических реакций применение препарата прекращают и назначают антигистаминные средства. 
3.7 Во время лечения и в течение 3 суток после последнего применения препарата молоко из больных четвертей выдаивают в отдельную посуду, обеззараживают и утилизируют. Молоко из остальных четвертей вымени после кипячения можно применять для кормления животных. 
3.8 Молоко используют в пищу людям через 3 суток после последнего применения препарата при условии полного исчезновения клинических признаков масти-та и приобретения нормальных свойств молока (по реакции с быстрыми маститными тестами и пробе отстаивании молока). 
3.9 Мясо животных, вынужденно убитых в период лечения препаратом используют без ограничений, за исключением вымени, которое бракуют. 
  4. МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ 
 4.1. Все работы с препаратом необходимо проводить в спецодежде. 
4.2. Во время работы запрещается принимать пищу, пить воду, курить. 
4.3. После окончания работы руки и лицо следует тщательно вымыть теплой во-дой с мылом, рот прополоскать водой. 
  5. ПОРЯДОК ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ РЕКЛАМАЦИЙ 
 5.1 В случае несоответствия препарата требованиям, указанным в «Инструкции по применению», а также при возникновении осложнений, применение препарата прекращают и сообщают в ГУ «Белорусский государственный ветеринарный центр» (г. Минск, ул. Красная, 19а); одновременно направляют 3 невскрытые фа-совки препарата от серии, вызвавшей осложнение с указанием признаков ослож-нения, количества животных, а также режима хранения препарата. 
  6. ИЗГОТОВИТЕЛЬ 
 6.1 Частное производственное унитарное предприятие «Гомельский завод ветеринарных препаратов» (246013, г. Гомель, пер. Технический, 1. тел./факс 8(0232)391000)

  • Байоклав IMM LC
  • Ваккамаст 100 мл, фл,шприц.
  • Чистотел.БиоКапли для кошек
  • Чистотел.БиоКапли для собак.
  • Отодепин

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования