Мазь стрептоцидовая 10%


Мазь стрептоцидовая 10%

Мазь стрептоцидовая 10%ИНСТРУКЦИЯ по применению Мази стрептоцидовой 10 % для лечения заболеваний кожи у животных(Организация-разработчик ЗАО «НПП «Фармакс», г. Киров)1. Общие сведения1. Торговое наименование лекарственного препарата: Мазь стрептоцидовая 10 % (Unguentum Streptocidi 10 %)Международное непатентованное наименование: сульфаниламид (стрептоцид).2. Лекарственная форма: мазь для наружного применения.Мазь стрептоцидовая 10 % содержит в 100 г в качестве действующего вещества 10 г сульфаниламида (стрептоцида), в качестве вспомогательного вещества - вазелин медицинский или ветеринарный до 100 г.
 

читать далееПо внешнему виду препарат представляет собой густую однородную массу от белого до светло-желтого цвета.3. Выпускают Мазь стрептоцидовую 10 % расфасованной в тубы или банки из полимерных материалов, которые закрывают полимерными крышками с контролем вскрытия.4. Хранят препарат в закрытой упаковке организации-производителя, отдельно от продуктов питания и кормов, в сухом, защищенном от прямых солнечных лучей месте, при температуре от 0° С до 25° С.Срок годности Мази стрептоцидовой 10 % при соблюдении условий хранения - 5 лет со дня производства. Запрещается использовать Мазь стрептоцидовую 10 % после окончания срока годности.5. Мазь стрептоцидовую 10 % следует хранить в недоступном для детей месте.6. Неиспользованный лекарственный препарат утилизируют в соответствии с требованиями законодательства.
II. Фармакологические свойства7. Мазь стрептоцидовая 10 % относится к фармакотерапевтаческой группе антибактериальных препаратов для лечения заболеваний кожи.Мазь стрептоцидовая 10 % обладает противомикробным действием, способствует ускорению процессов регенерации поврежденной ткани.По степени воздействия на организм Мазь стрептоцидовая 10 % согласно ГОСТ 12.1.007-76 относится к малоопасным веществам (4 класс опасности).
III. Порядок применения8. Мазь стрептоцидовую 10 % применяют животным для лечения заболеваний кожи (ран, язв, ожогов и других хирургических патологий). 9. Противопоказанием к применению Мази стрептоцидовой 10 % является по-вышенная индивидуальная чувствительность животного к компонентам препарата (в том числе в анамнезе).10. Мазь стрептоцидовую 10 % применяют животным наружно, нанося тонким слоем на пораженную поверхность или намазывают на стерильную марлевую салфет¬ку и прикладывают к ране 1-2 раза в сутки в течение 7-10 дней в зависимости от тяже¬сти поражения. При необходимости предварительно проводят туалет раны. Для предотвращения слизывания лекарственного препарата мелким животным надевают шейный воротник или накладывают бинтовую повязку.11. Симптомы передозировки у животных не выявлены.12. Особенностей действия лекарственного препарата при первом приеме или его отмене не установлено.13. Следует избегать нарушения схемы применения препарата, так как это мо¬жет привести к снижению терапевтической эффективности. При случайном увеличе¬нии интервала между двумя обработками препаратом, его следует нанести как можно быстрее.14. Побочных явлений и осложнений при применении Мази стрептоцидовой 10 % в соответствии с настоящей инструкцией, как правило, не наблюдается. При повышен¬ной индивидуальной чувствительности животного к компонентам лекарственного пре¬парата и появлении признаков раздражения кожи мазь снимают тампоном и обработку прекращают.15. Мазь стрептоцидовую 10 % не следует применять одновременно с другими лекарственными препаратами для местного применения.16. Продукцию животного происхождения, полученную от животных, обработанных Мазью стрептоцидовой 10 %, используют без ограничений.
IV. Меры личной профилактики17. При работе с лекарственным препаратом следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с лекарствен¬ными препаратами. По окончании работы руки следует вымыть теплой водой с мылом.18. При случайном контакте лекарственного препарата с кожей или слизистыми оболочками глаз, необходимо промыть их большим количеством воды. Людям с гипер-чувствительностью к компонентам препарата следует избегать прямого контакта с Ма¬зью стрептоцидовой 10 %. В случае появления аллергических реакций или при случай¬ном попадании препарата в организм человека следует немедленно обратиться в лечеб¬ное учреждение (при себе иметь инструкцию по применению препарата или этикетку).19. Пустые банки (тубы) из-под лекарственного препарата запрещается использовать для пищевых и бытовых целей, они подлежат утилизации с бытовыми отходами.20. Организация-производитель: ЗАО «НПП «Фармакс», Россия, 610033, г. Киров, ул. Солнечная, д. 7.Инструкция разработана: ЗАО «НПП «Фармакс», Россия, 610033, г. Киров, ул. Солнечная, д. 7.С утверждением настоящей инструкции утрачивает силу инструкция по применению Мази стрептоцидовой 10 %, утвержденная Россельхознадзором 3 ноября 2008 года..Рекомендовано к регистрации в Российской Федерации ФГБУ «ВГНКИ».

  • Настойка чемерицы
  • Настойка полыни
  • Раствор йода спиртовой 5 %
  • Мазь Анандин
  • Мазь тетрациклиновая глазная 1 %

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования