Ирина Коржавых из ЗАО «Нива» Октябрьского района стала Чемпионом-2012 областного 30-го конкурса техников-осеменаторов


Областной конкурс на лучшего по профессии среди операторов по искусственному осеменению крупного рогатого скота проводился среди победителей на конкурсах в районных муниципальных образованиях Оренбургской области.

- Воспроизводство стада – это один из главных вопросов, от уровня решения которого зависит развитие любой отрасли животноводства в целом, - сказал заместитель министра сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности области Виктор Попов. - Искусственное осеменение – это ответственная работа и её должны выполнять профессионалы, прошедшие специальную подготовку, специалисты любящие свою профессию.

- На сегодняшний день в области имеется 313 пунктов по искусственному осеменению коров и телок, где работает 274 текников-осеменаторов, - доложил директор ОАО «Оренбургское» по племенной работе» Юрий Ростовцев. – За прошедший год по области искусственно осеменено коров и телок во всех категориях хозяйств 77, 4 тыс. голов. Охват искусственным осеменением в общественном секторе составил 62 %, выход телят на 100 коров – 69 голов.

Конкурс проводился с целью, чтобы присутствующие техники-осеменаторы совершенствовали профессиональное мастерство, практические навыки и повышали уровень теоретических знаний, повышали производительность труда.

В результате выявлены лучшие операторы по искусственному осеменению крупного рогатого скота:

первое место– Коржавых Ирина Васильевна ЗАО «Нива» Октябрьского района;

второе место – Бородаенко Елена Леонидовна СПК колхоз «Красногорский» Саракташского района;

третье место – Бочарова Ирина Анатольевна СПК колхоз « Казанский» Шарлыкского района.

Коржавых Ирина Васильевна из ЗАО «Нива» Октябрьского района – Чемпион – 2012 областного 30-го конкурса техников-осеменаторов будет отстаивать честь Оренбуржья на предстоящем Всероссийском состязании.

  • Ирина Коржавых из ЗАО «Нива» Октябрьского района – одна из лучших осеменаторов России
  • В Асекеевском районе состоится 34-й областной конкурс на лучшего по профессии среди операторов по искусственному осеменению КРС
  • Названы победители конкурсов среди животноводов на звание лучшего по профессии
  • В Асекеевском районе пройдет конкурс профессионального мастерства среди животноводов
  • В Асекеевском районе прошел конкурс операторов машинного доения коров и операторов по искусственному осеменению коров и телок

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования