Безопасность в поле


С 1 августа по 15 сентября т.г. отдел государственного технического надзора министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области проводит ежегодную профилактическую операцию «Трактор».

- В самый разгар полевых работ необходимо максимально обеспечить безопасность людей, соблюдение правил дорожного движения, техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним в интенсивный период их эксплуатации, - сказал начальник отдела государственного технического надзора Валерий Давыдов.

- В связи с аномальной жарой особое внимание уделить пожароопасной обстановке, - подчеркнул он. – Тщательно проверять исправность систем выпуска отработанных газов самоходных машин, соблюдение противопожарных мероприятий на заготовке сена и уборке урожая.

В районах области и городах созданы рабочие группы, в которые входят главные специалисты отдела государственного технического надзора в районе (городе), специалист по вопросам механизации и специалист по вопросам охраны труда управления (отдела) сельского хозяйства района (города), государственный инспектор ГИБДД УВД Оренбургской области в районе (городе) и государственный инспектор Оренбургской области по охране природы в районе (городе).

Участниками рейда не было создано ни одной задержки при проведении уборочных работ.

На сегодняшний день наиболее часто встречающиеся нарушения - отсутствие талона допуска на эксплуатацию и незарегистрированные в гостехнадзоре самоходные машины.

Во время проведения операции была проведена разъяснительная работа со всеми руководителями и главными инженерами хозяйств по вопросам безопасной эксплуатации машинотракторного парка.

  • Профилактическая операция «Трактор» в Матвеевском и Пономаревском районах
  • Подведены итоги работы гостехнадзора за 1-ое полугодие 2016 года
  • Подведены итоги профилактической операции «Трактор»
  • Профилактическая операция «Трактор» в Илекском районе
  • В ходе операции «Трактор» в области выявлено 2678 нарушений

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования