В Оренбургской области поставили сельхозтехнику на хранение


На сегодняшний день на территории области сельхозпредприятия области поставили на хранение:

- зерноуборочные комбайны – 92,3% (в 2011 году – 77,8%);

- кормоуборочные комбайны – 96,5% (в 2011 году – 91,7%);

- сеялки – 97,7% (в 2011 году – 96,4%);

- культиваторы – 96,8% (в 2011 году – 95%).

В 14 районах (городах) области (Адамовском, Александровском, Асекеевском, Беляевском, Грачёвском, Кваркенском, Курманаевском, Новосергиевском, Октябрьском, Оренбургском, Переволоцком, Светлинском, Сорочинском и в г. Новотроицке) вышеуказанная техника поставлена на хранение полностью.

Имеют значительное отставание в вопросе постановки техники на хранение Абдулинский, Бугурусланский, Матвеевский, Сакмарский и Северный районы.

Районные комиссии управлений (отделов) сельского хозяйства осуществляют контроль за постановкой техники на хранение, указывают руководству предприятий на нарушения и сроки их устранения.

Тем не менее, часто встречаются нарушения при постановке техники на хранение. В частности, не проведено восстановление повреждённого лакокрасочного покрытия; не нанесено на все шины светоотражающее покрытие; не сделано покрытие наружных поверхностей гибких шлангов гидросистем светозащитным составом и не осуществлено обёртывание их парафинированной бумагой. Кроме того, при хранении на машинах оставлены цепи и ремни, ремни при этом не обёрнуты парафинированной бумагой; отсутствует антикоррозионное покрытие на рабочих органах сельскохозяйственных орудий.

Редко, но допускаются такие нарушения, как хранение сельскохозяйственных машин с неразгруженными шинами.

Министерство сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности рекомендует тщательно подходить к вопросу постановки сельхозмашин на хранение – ведь это залог успешного начала и проведения сельхозработ в будущем сезоне.

  • В 34 районах сельхозтехника поставлена на хранение полностью
  • О готовности сельхозтехники к полевым работам шла речь на областном совещании
  • Два района Брянской области приступили к яровому севу

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования