Первомай


В Оренбурге проходят мероприятия в честь 1 мая! День весны и труда отметили праздничной демонстрацией.

В праздничном шествии участвовали: Губернатор Оренбургской области, депутаты Законодательного собрания области и гордумы, руководители исполнительных и законодательных органов государственной власти, представители общественных и политических организаций, трудовые коллективы, ветераны, студенты, школьники. Они колонной прошли по центральной улице города, неся в руках флаги, транспаранты и плакаты. Завершилось шествие на Беловской набережной, где состоялся первомайский митинг.

"Все, что происходит в нашей стране, так или иначе связано с трудом учителей, врачей, инженеров, дорожных работников, крестьян. И важно, что в этот день - 1 мая мы чествуем человека труда. Я хочу поздравить всех жителей нашей области с этим замечательным праздником." - сказал губернатор.

В России Первомай как день международной солидарности трудящихся начали регулярно отмечать с 1890 года. После Октябрьской революции праздник стал официальным. 1 мая 199О года руководство СССР и КПСС поднялось на трибуну, чтобы в последний раз принять участие в официальной первомайской демонстрации. С 1992 года всенародно любимый праздник переименован в Праздник весны и труда.

  • Второй областной праздник «День рыбака» состоялся 6 июля на Черновском водохранилище Илекского района
  • Первый вице-губернатор Сергей Балыкин поздравил ветеранов Великой Отечественной войны – бывших тружеников агропромышленного комплекса – с Днем Победы
  • В Нижегородской области состоится День поля

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования