XIV специализированная выставка «Агро-2014»


В среду, двадцать шестого марта, в СКК «Оренбуржье» начинает работу 14-ая специализированная выставка «Агро-2014». Её организаторы - Правительство Оренбургской области, министерство сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности, Торгово-промышленная палата, ООО «УралЭкспо». Соорганизатор - ОАО «Росагролизинг» (г. Москва).
На выставке будут представлены сельскохозяйственная техника, оборудование для переработки, фасовки и хранения сельхозпродукции, оборудование для пищевой и перерабатывающей промышленности, новые технологии в сельском хозяйстве, растениеводстве, животноводстве, ветеринарии, а также корма, средства защиты растений, удобрения и многое другое.
Каждый год выставка собирает свыше девяносто участников из Оренбурга, области и других регионов страны. В настоящий момент подтвердили свое участие: ОАО «Росагролизинг» (г. Москва); Anshan Anza Electronic Power Co.,Ltd (КНР, г. Аньшань); Филиал Компании с ограниченной ответственностью «Американ Машинери Компани Лимитед» (Самарская обл., г. Кинель); ООО «Агроресурс» (г. Оренбург); ООО «Аграрий» (г. Оренбург); ООО «Союзагрохимторг» (г. Москва); ОАО «Реммаш» (Удмуртская Республика, г. Глазов); ООО «Челны-Кировец» (Республика Татарстан, г. Набережные Челны); ЗАО «Европейская агротехника» (г. Оренбург) и другие.
Деловая программа мероприятия имеет практическую направленность и традиционно посвящена рассмотрению конкретных вопросов работы и развития АПК. Семинары, конференции, круглые столы готовятся совместно с руководителями и специалистами министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности области, администрации города, специалистами отраслевых союзов и ассоциаций, ведущими учеными научно-исследовательских институтов, руководителями органов законодательной и исполнительной власти.
Так, двадцать шестого марта в десять часов утра «Росагролизинг» проведет семинар-совещание на тему «Преимущества использования системы федерального лизинга в АПК РФ». Одновременно в конференц-зале №1 ГНУ «Всероссийский НИИ мясного скотоводства» организует семинар «Сбыт и переработка продукции мясного скотоводства».
В 11:00 состоится праздничное открытие выставки.
В 11:50 будет подписано Соглашение о совместной деятельности между Оренбургским государственным аграрным университетом и МБУ Бизнес инкубатором «Орский».
В 12:00 начнется областное совещание министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области по весенне-полевым работам.
Агропромышленный союз Оренбургской области в 15:30 организует круглый стол «Перспективы развития сельскохозяйственной потребительской кооперации в Оренбургской области».
Деловые мероприятия 2-го дня работы выставки, двадцать седьмое марта.
В 11:00 министерство сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области проведет круглый стол «Перспективы развития тепличного овощеводства в Оренбургской области».
В 13:30 Оренбургский государственный аграрный университет организует круглый стол «Молодые специалисты для народного хозяйства».
Традиционно выставка станет площадкой для благотворительной акции «Оберег в каждый дом», которая направлена на поддержку проекта «Куклотерапия». Цель проекта – реализация программы по социальной адаптации детей. Данная программа, благодаря глубокому пониманию проблем детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, нашла поддержку в министерстве образования, министерстве культуры и внешних связей, министерстве финансов Оренбургской области, а также в муниципальных образованиях региона.

Для справки:
Выставочный проект «АГРО» уже четырнадцать лет является одной из крупнейших отраслевых выставок на территории Оренбуржья и представляет собой идеальную площадку для диалога представителей власти, предпринимателей, аграриев и фермеров, а также для демонстрации достижений агропромышленного комплекса нашего и приграничных регионов. Выставка «АГРО» содействует устойчивому развитию сельского хозяйства, техническому перевооружению агропромышленного комплекса, обмену передовым опытом, внедрению прогрессивных технологий, оборудования и механизмов, координации интересов сельхозпроизводителей, торговли, укреплению деловых взаимовыгодных связей, повышению конкурентоспособности и обеспечению качества продовольственных товаров.
Главная цель выставки «АГРО» – сконцентрировать в одном месте и продемонстрировать возможности производителей сельхозтехники, разработки в области селекции, растениеводства, животноводства, а также инновационные технологии в области производства и переработки сельскохозяйственной продукции.

  • Международная выставка «АгроФерма–2014»
  • В Оренбуржье пройдет XXXII Межрегиональная выставка-ярмарка «Меновой Двор–2013»
  • V Агропромышленный форум – современные возможности развития
  • В Оренбурге прошла первая специализированная выставка «Загородный дом». Дача. Сад. Огород»
  • Загородный дом. Дача. Сад. Огород.
  • Работу областного минсельхоза оценил минэконом
  • XIII специализированная выставка «АГРО – 2013»
  • Итоги XI межрегиональной специализированной выставки «Агро-2011»
  • Открытие ХI Специализированной выставки «АГРО-2011» состоится 16 марта
  • Российско-американский научно-практический семинар по пересадке эмбрионов

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования