III Международный форум «Сельский туризм в России»


22 августа в зале Торжеств дома Правительства № 2 состоялось пленарное заседание «Состояние и перспективы развития сельского туризма в России».

Участие в заседании приняли 400 представителей федеральных структур, руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в сфере агропромышленного комплекса и туризма, международных и российских экспертов в области сельского туризма, делегаты из 32 субъектов Российской Федерации обменялись опытом развития сельского туризма.

С приветственным словом к участникам форума обратился и.о. Губернатора Оренбургской области Юрий Берг.

- От имени всех оренбуржцев рад приветствовать вас на нашей гостеприимной земле – в уникальном крае, в самом сердце Евразии, - сказал глава региона. - Его пульс бьётся 270 лет. Именно эту дату – 270 лет с момента основания Оренбургской губернии – мы отмечаем в этом году. Оренбуржье за свою славную историю заслужило несколько неофициальных, но исторически обоснованных званий – «ворота в Азию», «целинный край», «житница России». И то, что третий Международный форум «Сельский туризм в России» проходит у нас и в знаменательный для области год, мы считаем своеобразным подарком Оренбуржью. Нам приятно принимать дорогих гостей, видеть ваш неподдельный интерес к нашей области. Тем более что региону есть, что показать и чем удивить.

Форум продолжил свою работу в Соль-Илецком районе, который в прошлом году зарегистрировал товарный знак «Соль-Илецк – арбузная столица России», где проходит традиционный ежегодный фестиваль «Соль-Илецкий арбуз». Участники форума ознакомились с технологией и традициями выращивания арбузов на агроландшафтах Соль-Илецкого района. В одном из фермерских хозяйств района прошла дегустация нескольких сортов сладкой ягоды.

В рамках форума прошли круглые столы: «Эффективные модели и инструменты организации туризма на сельских территориях: российский и международный опыт»; «Инфраструктура и кадровое обеспечение в сельском туризме», «Сельский туризм и органическое сельское хозяйство – факторы реализации потенциала сельских территорий», а также выставочная экспозиция регионов РФ «Сельский туризм в России».

  • В Оренбуржье полным ходом идет подготовка к III Международному форуму «Сельский туризм в России»
  • Эксперты: «В России назрела необходимость принятия закона о сельском туризме»
  • Первый международный форум «Сельский туризм в России» открывается сегодня на Алтае
  • Участники форума «Сельский туризм» узнают о брендовых продуктах Алтайского края
  • Место встречи изменить нельзя

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования