Актуальные вопросы и проблемы в деятельности государственных бюджетных учреждений


3 сентября в малом зале заседаний здания Правительства №2 состоялся семинар-совещание на тему: «Актуальные вопросы и проблемы в деятельности государственных бюджетных учреждений в сфере бухгалтерского учета, кадровой работы, юридического сопровождения производственной деятельности, организации торгов и закупок. Результаты контрольно-ревизионных проверок государственных бюджетных учреждений».

Открыл заседание и.о. первого заместителя министра сельского хозяйства пищевой и перерабатывающей промышленности области Григорий Захаров.
- Основная цель нашего семинара рассмотреть проблемные вопросы возникающие в ходе вашей деятельности и найти пути их решения, чтобы не допускать в дальнейшем нарушений при осуществлении финансово-хозяйственной деятельности, - отметил заместитель министра.

О бухгалтерском учете и отчетности в государственных бюджетных учреждениях, рассказала начальник отдела финансового содержания аппарата и подведомственных учреждений министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности области Трегубова Ольга.
- Данные, отраженные в годовой бухгалтерской отчетности учреждения, должны быть подтверждены результатами проведенной учреждением инвентаризации активов и обязательств. То есть без проведения инвентаризационных мероприятий отчетность считается недостоверной.

Вы должны провести не только инвентаризацию основных средств и нематериальных активов но и всех обязательств, проинвентаризировать все договора. Вся задолженность должна быть документально оформлена, например по 205, 206 счету должны быть оформлены акты сверки и акты сверки в обязательном порядке должны быть подписаны с двух сторон. У 50% учреждений договора без номерные, это говорит о том что учет договоров не ведется.

Основные требования 44-ФЗ и 223-ФЗ «О закупках товаров, работ и услуг» отразила в своем выступлении начальник отдела государственных закупок и маркетинга министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности области Ларина Татьяна.

Тему «Организация кадрового делопроизводства в государственных бюджетных учреждениях» осветил начальник отдела кадровой политики и образования министерства сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Гарбузов Сергей.

  • Итоги работы ветеринарной службы за 2013 год
  • Агротехнологии будущего в Оренбуржье
  • Семеноводство по-новому
  • Оренбуржье расширяет сотрудничество с Актюбинской областью в сфере сельского хозяйства
  • Предварительные итоги текущего года в АПК Оренбургской области и задачи на 2011 год

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования