Состоялась конференция «АГРОПРОДОВОЛЬСТВЕННАЯ ИНФРАСТРУКТУРА И ЛОГИСТИКА. ПРАКТИЧЕСКИЕ РЕШЕНИЯ»


С 23 по 24 сентября в Кисловодске прошла конференция МСХ РФ «Агропродовольственная инфраструктура и логистика. Практические решения». В Конференции приняли участие представители федеральных и региональных госструктур, крупнейшие агропроизводители и поставщики, представители федерального и регионального ритейла, инфраструктурные организации, финансовые структуры и общественный организации. От Оренбургской области участвовали и.о. заместителя министра сельского хозяйства пищевой и перерабатывающей промышленности Василий Николаевич Шмарин и директор «Базис групп» Михаил Бузманов.
Основная цель конференции - выработка совместных решений бизнеса и государства в целях содействия решению задач, поставленных Президентом и Правительством Российской Федерации, а также обсуждение отдельной подпрограммы развития сети оптово-распределительных центров для сбыта сельскохозяйственной продукции.
Открыл Конференцию заместитель министра сельского хозяйства РФ Волков Андрей Валентинович.
В работе конференции принял участие исполнительный директор компании MERCASA в Испании Мария Гонзалез Пастор.
Были заслушаны доклады по вопросам строительство оптово – распределительных и логистических центров.
В рамках Конференции состоялись пленарные заседания, а также осуждения в формате «круглых столов» по следующим тематикам:
- «АГРОЛОГИСТИКА И ТОВАРОПРОВОДЯЩАЯ ИНФРАСТРУКТУРА»;
- «СОЗДАНИЕ ИНФОРМАЦИОННОЙ АВТОМАТИЗИРОВАННОЙ ЛОГИСТИЧЕСКОЙ РАСЧЕТНОЙ СИСТЕМЫ ОРЦ»;
- ИНФРАСТРУКТУРА ПРОДОВОЛЬСТВЕННОЙ ПОМОЩИ. ПРЕЗЕНТАЦИИ ПРОЕКТОВ РЕГИОНОВ»;
- «ФИНАНСОВЫЕ СЕКТОР ПРОГРАММЫ ГОСПОДДЕРЖКИ»
- «ОРГАНИЗАЦИЯ БИРЖЕВЫХ ТОРГОВ НА РЫНКЕ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПРОДУКЦИИ»;
- «ИНСТИТУЦИОНАЛЬНАЯ ОСНОВА РАЗВИТИЯ ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОПРОВОДЯЩИХ ПУТЕЙ»;
- КООПЕРАЦИЯ
Итоги конференции подвел Директор департамента регулирования агропродовольственного рынка, пищевой и перерабатывающей промышленности Орлов Михаил Олегович, который сказал о необходимости совместных решений бизнеса и государства для устранения инфраструктурных ограничений агропродовольственного сектора России в целях содействия достижению задач, поставленных Правительством РФ, и обязательств, взятых страной при вступлении в ВТО, а также принятия подпрограммы развития сети оптовых распределительных центров для сбыта сельскохозяйственной продукции.
- Необходимо разработать и принять свои подпрограммы по строительству и развитию оптово – распределительных и логистических центров. Развитие агропродовольственной инфраструктуры и логистики на современном этапе является важнейшим условием обеспечения конкурентоспособности отечественной сельскохозяйственной продукции и основой решения задачи ее импортозамещения. Необходимо на региональном уровне принять законы о Государственно – частном партнерстве о продовольственной безопасности региона и о социальном питании.

  • Глава регионального Минсельхоза провел рабочее совещание с представителями банков
  • В феврале на Алтае пройдет зерновая конференция
  • В Соль-Илецке пройдет международная научно-практическая конференция «Бахчеводство XXI века»
  • Кооперация на селе
  • В Ижевске открывается Всероссийская студенческая конференция по развитию сельского хозяйства

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования