Система «Сирано» помогает выявлять некачественную продукцию


Службы ветеринарии Оренбургской области продолжают работу в информационной системе раннего оповещения «Сирано», созданной Россельхознадзором с целью оперативного информирования органов ветеринарной службы о неудовлетворительных результатах лабораторного контроля продукции и кормов, находящихся в обороте на территории страны.

Техническая поддержка системы раннего оповещения «Сирано» осуществляется на базе Федерального центра охраны здоровья животных, модераторами системы являются должностные лица Центральной научно-методической ветеринарной лаборатории.

Формируемые лабораториями федерального и регионального ведения срочные отчеты о выявлении продукции, не отвечающей нормам законодательства, доводятся в электронном виде до органов управления ветеринарией и территориальных управлений Россельхознадзора тех субъектов, в которых продукция была произведена или откуда поступила в места назначения.

Благодаря созданной системе раннего оповещения «Сирано», в министерство сельского хозяйства пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области, оперативно поступают сведения со всех регионов Российской Федерации об обнаружении в продукции произведенной Оренбургскими предприятиями нарушений требований безопасности, а также о выделении на территории Оренбургской области возбудителей инфекционных заболеваний животных. Также система раннего оповещения «Сирано» позволяет оповещать обо всех принятых мерах после выявления.
Системе раннего оповещения «Сирано» на предприятиях Оренбургской области поможет предотвратить выпуск недоброкачественной продукции, а также своевременно принять меры по недопущению к использованию недоброкачественного сырья.

Подробную информацию, а также инструкцию по работе с системой можно получить на сайте http://www.fsvps.ru или по телефону (3532)77-31-17 Управление ветеринарии ведущий специалист Шестаева Ирина Мунировна.

  • Сила – во взаимодействии
  • Ростовская ветеринарная служба внедряет «Ветэксперт»
  • Взаимодействие территориальных структур федеральных органов исполнительной власти в условиях Таможенного союза
  • 160 лет образования государственной ветеринарной службы Оренбургской области
  • О мерах по ликвидации очагов особо опасных инфекционных и паразитарных заболеваний животных на территории Оренбургской области

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования