Всероссийское агрономическое совещание


Одиннадцатого февраля в Минсельхозе РФ проходит Всероссийское агрономическое совещание на тему: «Итоги работы отрасли растениеводства в 2014 году. О мерах по реализации в 2015 году Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы в подотрасли растениеводства». Открыл совещание министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров.
В совещании принимает участие руководитель Оренбургского Минсельхоза Михаил Маслов. Основные вопросы для обсуждения: роль государства в повышении эффективности растениеводства; новые виды поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей в рамках реализации Госпрограммы; внедрение инновационных технологий в отрасли с учетом биологизации земледелия, арголандшафтных особенностей территорий и использования новой высокопроизводительной техники, видов минеральных удобрений и средств защиты растений; перспективы развития отечественной селекции и семеноводства; направления развития отрасли с учетом снижения негативного влияния фитосанитарных и природно-климатических рисков на сельскохозяйственное производство. В рамках агрономического совещания проходит выставка достижений отечественной науки и практики в области растениеводства.

Справочно: в 2014 году по области намолочено 2543,6 тыс. тонн зерна в весе после доработки, при средней урожайности 10,6 ц/га с уборочной площади. В сравнении с 2013 годом зерна получено больше на 494,5 тыс. тонн. Производство основной культуры – пшеницы составило 1405,3 тыс. тонн при средней урожайности 10,3 ц/га. Под урожай 2015 года озимых посеяно 446 тыс. га (55% от плана), что на 214 тыс. га ниже уровня 2014 года. Недостаток продуктивной влаги в почве не позволил посеять озимые в полном объеме.

  • Михаил Маслов работает в Москве
  • Стартовали выплаты субсидий из областной казны
  • Доклад министра о планах проведения весенних полевых работ в 2015 году
  • Рабочий визит М. Маслова в столицу
  • Видеоконференция «О ходе сева озимых культур под урожай 2015 года»

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования