В Ташлинском районе Оренбургской области прошли испытания опытного образца зерноуборочного комбайна


24 августа на полях колхоза «Гигант» Ташлинского района ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш» совместно с ООО «Агроцентр», провели испытания опытного образца зерноуборочного комбайна нового поколения NOVA.

Испытание сельскохозяйственной техники - это финальный этап создания новых машин для механизации сельскохозпроизводства. Оренбургским аграриям выпала честь одним из первых проверить, увидеть экспериментальный контроль качества изготовления серийной техники.

Комбайновый завод «Ростсельмаш» традиционно является основным поставщиком зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов для нужд сельскохозяйственных товаропроизводителей области, в связи с этим на протяжение последних нескольких лет хозяйства получают данную технику на особых условиях.

Так 20.02.2016 между Оренбургской областью и ООО «Комбайновый завод «Ростсельмаш» было заключено соглашение о сотрудничестве, благодаря которому хозяйства области получили дополнительную скидку в размере 5% (в дополнение к скидке по постановлению № 1432 от 27.12.2012 в размере 25%). За 2016 год хозяйствами области были приобретены 151 зерноуборочный комбайн и 15 кормоуборочных комбайнов и самоходных косилок марки «Ростсельмаш».

В 2017 году также заключено соглашение на поставку зерноуборочных, кормоуборочных комбайнов и самоходных косилок с дополнительной скидкой, но уже в размере не менее 6% (в дополнение к скидке по постановлению № 1432 от 27.12.2012 в размере 15%).

По состоянию на 15 августа хозяйства области поступили 151 зерноуборочный комбайн из них 100 или 66,2% марки «Ростсельмаш». Всего хозяйствами эксплуатируется 5 790 зерноуборочных комбайнов из них 3 547 или 61,2% марки «Ростсельмаш» различных годов выпуска.

В текущем году ООО «КЗ «Ростсельмаш» начато производство нового зерноуборочного комбайна компактного класса “Nova”, испытание которого и было произведено.

  • Глава «Ростсельмаш» Валерий Мальцев посетит Оренбургскую область
  • ООО «КЗ «Ростсельмаш» и Правительство Оренбургской области заключили соглашение о сотрудничестве
  • Оренбургская область продолжает активное сотрудничество с компанией Ростсельмаш
  • Глава ООО «КЗ «Ростсельмаш» и Юрий Берг подпишут соглашение о сотрудничестве
  • ОАО "Ростсельмаш" подписал соглашение о сотрудничестве

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования