В Асекеевском районе прошел конкурс операторов машинного доения коров и операторов по искусственному осеменению коров и телок


22 июня на базе колхоза имени Димитрова состоялся конкурс операторов машинного доения коров и операторов по искусственному осеменению коров и телок. Организаторы мероприятия отдел сельского хозяйства администрации Асекеевского района и колхоз им. Димитрова.

Честь поднятия флага соревнований была предоставлена операторам по искусственному осеменению коров и телок Черновой Светлане Степановне из ООО «Елань» и Ракушиной Светлане Владимировне из к-з им. Димитрова – победителю и призеру прошлогоднего конкурса.

Всего в соревнованиях приняло участие 17 работников животноводства из 6 сельхозпредприятий района. Теоретические знания и практические навыки участников оценивала судейская комиссия, которая была составлена из зоо-вет специалистов селхозпредприятий района. В работе комиссии принимали участие так же представители плем объединения «Московское».

В результате упорной борьбы определились победители конкурса, среди операторов по искусственному осеменению коров и телок ими стали:

- Чернова Светлана Степановна, ООО «Елань» - 1 место

- Балакина Людмила Викторовна, к-з им. Димитрова – 2 место

- Ивлева Светлана Евгеньевна, ООО «Елань» – 3 место

среди операторов машинного доения места распределились следующим образом:

- Минаева Нина Николаевна, ООО «Елань» – 1 место

- Ли Наталья Георгиевна, ООО «АХ Алга» - 2 место

- Доронина Елена Александровна, к-з им. Димитрова - 3 место

Победителей и участников конкурса лентами победителя и денежными призами наградил руководитель отдела сельского хозяйства администрации Асекеевского района Шарипов Раис Табрисович. Он поздравил победителей с победой и поблагодарил всех участников за работу и участие в конкурсе. Ценные призы победителям конкурса вручил председатель колхоза им. Димитрова Буравов Александр Федорович.

Вся торжественная часть мероприятия сопровождалась музыкальными номерами, в исполнении артистов Юдинского дома культуры.

  • Названы победители конкурсов среди животноводов на звание лучшего по профессии
  • В Асекеевском районе пройдет конкурс профессионального мастерства среди животноводов
  • 23 июля состоялся 40-ой областной конкурс операторов машинного доения коров
  • Ирина Коржавых из ЗАО «Нива» Октябрьского района стала Чемпионом-2012 областного 30-го конкурса техников-осеменаторов
  • Анфиса Хамраева стала чемпионом областного конкурса операторов машинного доения

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования