Раствор Рингера-Локка


Раствор Рингера-Локка

Раствор Рингера-ЛоккаИНСТРУКЦИЯ по применению раствора Рингера- Локка при обезвоживании и интоксикации организма животных
I. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ  1. Раствор Рингера-Локка (Solutio Ringer-Locke).  2. Раствор Рингера-Локка - лекарственное средство в форме раствора для инъекций, содержащее в качестве действующих веществ натрия хлорид, калия хлорид, кальция хлорид, натрия гидрокарбонат, глюкозу и в качестве растворителя воду для инъекций.  3. Лекарственное средство представляет собой бесцветную прозрачную стерильную жидкость. 
 

читать далее 4. Выпускают раствор Рингера-Локка расфасованным по 100 и 200 мл в стерильные герметично закрытые стеклянные флаконы, укупоренные резиновыми пробками и обкатанные алюминиевыми колпачками. Каждую единицу фасовки маркируют с указанием организации-производителя, его адреса и товарного знака, названия лекарственного средства, наименования и содержания действующих веществ, способа применения, номера серии, даты изготовления, срока годности, количества препарата во флаконе, условий хранения, надписей «Стерильно», «Для животных», обозначения ТУ и сопровождают инструкцией по применению. Хранят в сухом месте при температуре от 0 до 25 0С. Срок годности раствора Рингера-Локка при соблюдении условий хранения - 2 года со дня изготовления. Запрещается использовать лекарственное средство после окончания его срока годности. 
  II. ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА 5. Раствор Рингера-Локка изотоничен плазме крови животных, регулирует водно-солевое и кислотно-щелочное равновесие в организме животных.  6. После введения лекарственное средство быстро всасывается с места инъекции и распределяется в органах и тканях животного. По степени воздействия на организм раствор Рингера-Локка согласно ГОСТ 12.1.007 относится к веществам малоопасным (4 класс опасности), не оказывает раздражающего действия на ткани.
III. ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ  7. Раствор Рингера-Локка применяют животным при диспепсиях и других заболеваниях, сопровождающихся обезвоживанием и интоксикацией организма, кровопотерях, для промывания ран и глаз.  8. Раствор Рингера-Локка применяют подкожно или внутривенно в следующих дозах (в мл на одно животное): лошади, крупный рогатый скот - 1000 – 3000 мелкий рогатый скот - 100 - 300 телята до одного года - 200 - 400 ягнята, поросята - 25 - 100 Дозы и сроки применения зависят от массы животного и течения болезни.
При подкожном введении дозу препарата вводят дробно в разные места.  9. В рекомендуемых дозах раствор Рингера-Локка не вызывает у животных побочного действия и осложнений.  10. Применение раствора Рингера-Локка не исключает использования других лекарственных средств.  11. Противопоказаний к применению раствора Рингера-Локка не установлено.  12. Продукты животноводства во время и после применения раствора Рингера-Локка используют без ограничений.

  • Глюкоза 40%
  • Глюкоза 5%
  • Натрия Хлорид 0,9%
  • Глюкоза 5 %
  • Глюкоза 40%

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования