РЕНАЛ для собак


РЕНАЛ для собак

РЕНАЛ для собакСостав:

мальтодекстрин, кальция карбонат (Са 38%),

калий цитрат (К 36%), хитозан.


Компоненты препарата связывают излишки фосфатов в пище(карбонат кальция) и кальция в моче (цитрат калия), снижая их биологическую доступность;  способствуют  связыванию уремических токсинов (хитосан) и улучшению состояния животного. Карбонат кальция образует с фосфатами корма прочные нерастворимые соединения, помогает поддерживать баланс кальциево-фосфорного обмена в организме и оказывает алкализирующее действие. Цитрат калия связывает кальций в моче, предотвращая тем самым его кристаллизацию и образование почечных камней. Кроме того, цитрат калия предотвращает чрезмерную кислотность мочи, подщелачивая её. Хитозан связывает желчные кислоты в кишечнике животного, что способствует снижению уровня холестерина в сыворотке крови, а также повышает уровень гемоглобина в крови (что особенно актуально при часто развивающейся у пациентов с ХПН анемии). Хитозан снижает уровень уремических токсинов, креатинина и мочевины в  сыворотке крови животного, улучшая аппетит  и снижая уровень интоксикации организма. Вследствие применения Ренала улучшается функционирование почек и общее состояние животного, повышается продолжительность и качество жизни пациентов с ХПН.

Способ применения и дозировка:

Смешать Ренал для собак с кормом, согласно следующим ежедневным дозировкам:

 

Вес в кгМаленькая ложкаВес в кгБольшая ложка
До 2,51От 10 до 152
От 2,52От 15 до 253
От 5 до 7,53От 25 до 354
От 7,5 до 104От 35 до 505
  Свыше 506

 

Возможно разбивание ежедневной дозировки на 2- 3 применения, согласно количеству кормлений. Курс применения Ренала для собак - 30 дней, но может быть продолжен по наставлению ветеринара.


Предпочтительно смешивать препарат с "влажным" кормом. В случае диеты на основе
сухого корма: слегка смочите корм с целью хорошего "смешивания" порошка с кормом.


Ренал для собак может использоваться как индивидуальный препарат, так и в сочетании с обычной терапией для лечения хронической почечной недостаточности и со специальными диетами при почечной дисфункции, предписанными ветеринаром.

Упаковка:

100 г банка с маленькой и большой мерной ложкой.


  • Нутримикс
  • РЕНАЛ для кошек
  • Ренал Эдвансед для собак
  • Ренал Эдвансдля кошек
  • Ипакитине порошок

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования