Радостин Доктор для птиц


Радостин Доктор для птиц

Радостин Доктор для птицСостав и фармакологические свойства.
Препарат содержит: витамин А – 50000 МЕ; витамин D3 – 25000 МЕ; витамин Е – 30 мг, находящиеся в физиологически обоснованных соотношениях. Витамин А обеспечивает нормальный рост и развитие птицы, регулирует обмен веществ, восстанавливает перьевой покров, влияет на устойчивость к стрессовым ситуациям, большинству инфекционных и незаразных заболеваний. Витамин D3 способствует усвоению кальция и фосфора в желудочно-кишечном тракте, повышает прочность костной системы. Витамин Е обеспечивает нормальное функционирование репродуктивной системы, а также стимулирует усвоение организмом других витаминов. Препарат оказывает синергидное действие на организм птицы, выражающееся в нормализации обмена веществ, повышении резистентности организма, стимуляции роста и развития.
Показания к применению.
Применяют декоративным, певчим птицам, голубям и попугаям для повышения жизненных сил при инфекционных и незаразных болезнях, для снятия стресса при транспортировке, перед вакцинацией, в период линьки; для профилактики и лечения гиповитаминозов и возникающих на их фоне заболеваний инфекционной и неинфекционной патологии, овариитов, сальпингитов; для улучшения поедаемости корма, восстановления перьевого покрова.
Противопоказания. Не установлены. 
Побочные явления.
При применении препарата согласно инструкции побочных явлений и осложнений не наблюдается.
Дозы и способ применения.
Препарат выпаивают птице, предварительно растворив в воде, из расчета 5 мл «Радостина» на 500 мл воды, в течение 5 дней. Через 10 дней курс повторяют.
Хранение. Хранить в защищенном от света и влаги месте, при температуре от 0 до 25°С.
Форма выпуска. Полимерный флакон-капельница 20 мл. Внешняя упаковка – картонная коробка.

  • Ихтиовит Мультивит
  • Рептилайф порошок
  • Авилайф-1
  • Шустрик поливитамины для грызунов.
  • Радостин Витасил для птиц

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования