Сера кормовая молотая Рацион


Сера кормовая молотая Рацион

Сера кормовая молотая РационСера кормовая натуральная высокой очистки используется для коров и молодняка КРС, коз, овец, кошек, собак и кур как один из основных компонентов кормовых и лечебных смесей:
активизирует пищеварение и обмен веществ, нормализует теплообмен;способствует синтезу витаминов и серосодержащих аминокислот;улучшает качество шерсти у коз и овец и перьевой покров у птиц;оказывает антипаразитарное и очищающее действие;увеличивает прирост живой массы и повышает удои и жирность молока;улучшает вкусовые качества молока, мяса и яиц.
 

читать далееСОСТАВ
Сера кормовая 100%.
ДОЗИРОВКА И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯЕжедневно перед утренним кормлением суточную дозу серы кормовой (указанные в таблице ниже) смешать со свежеприготовленным кормом. Добавлять только в охлаждённый корм.
Суточная норма ввода, г/на голову:
Группа животных г/на голову в суткиКоровы дойные 12-18Коровы стельные сухостойные 7-12Молодняк КРС в возрасте 6-18 месяцев 4-8Лактирующие козы и овцы, взрослые овцы и бараны на откорме 1.5-3Молодняк овец на откорме 1-1.5Козы пуховых пород 1.5-2Молодняк коз в возрасте от 4-х месяцев 0.7-14Кошки 0.05Собаки 0.05-0.1Куры 0.05-0.1Сера кормовая может применяться для приготовления песочно-зольных ванн как профилактическое средство против пухопероедов у птиц (100г серы на одно ведро песка и золы).
Обязательно необходимо обеспечить постоянный доступ животных к воде.ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ
Кормовая добавка не является самостоятельным кормом, это добавка к основному рациону. Не рекомендуется скармливать молодняку в молочный период.
УПАКОВКА
Продукт упакован в индивидуальные пакеты из полимерной пленки, масса 150г (в одной коробке 50 штук), масса 500г (в одной коробке 18 штук) и крафт - пакет с полиэтиленовым вкладышем, масса 25кг.
УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ
Хранить продукт отдельно от пищевых продуктов в сухом и прохладном помещении, при температуре не выше 25°С и влажности не более 75%, вдали от источников огня. Срок годности при соблюдении условий хранения не ограничен.
ПОБОЧНЫЕ ДЕЙСТВИЯ
Данный продукт изготовлен из натуральных природных компонентов. Не содержит антибиотики, стимуляторы роста, гормональные препараты и ГМО. Побочных явлений и осложнений при применении продукта выявлено не было, противопоказаний не установлено. Продукцию животноводства после применения продукта можно использовать в пищевых целях без ограничений.
БИОЛОГИЧЕСКИЕ ФУНКЦИИ
Сера кормовая - играет важную роль в жизни животных. В организме животных сера находится главным образом в виде сложных органических соединений – аминокислот белка. Она входит в состав витаминов (биотин и тиамин) и гормоны инсулина. Во всех тканях организма сера находится главным образом в аминокислотах – цистине, цистеине, метионине. Особенно богат серой белок кератин, содержащийся в шерсти (пере) и роговых оболочек. Обеспеченность животных серой зависит от условий протеинового питания. При нормальном обеспечении животных протеином потребность в сере покрывается за счет кормов. Недостаток серы у жвачных животных приводит к снижению потребления корма, переваримости клетчатки, количества бактерий и синтеза микробного белка в рубце, а в конечном счете к снижению продуктивности, жирности молока.

  • Фелуцен солевой лизунец с минералами для коз и овец
  • Фелуцен солевой лизунец универсальный с минералами для КРС, коз, овец и оленей
  • Премикс Буренка для молочных коров
  • Сера кормовая молотая РационУшастик премикс для кроликов и других пушных зверей 0.5%
  • Премикс Рябушка эконом 1% для с/х птицы

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования