Виды полиэтиленовой пленки


Виды полиэтиленовой пленки


Полиэтиленовая пленка – многофункциональный и универсальный материал. Разновидностей пленки такого типа выпускается много, так как существует большое количество добавок, способных изменять свойства продукции. Технологии производства совершенствуются постоянно. Производитель полиэтиленовой пленки https://plenka-spectr.ru/ предлагает покупателям современный вариант продукции, характеристики разных видов полностью соответствуют заявленным. Основными видами полиэтиленовой пленки на данный момент считаются: тепличная, термоусадочная, техническая.

Полиэтилен высокого давления применяется для создания тепличной пленки. Производство осуществляется методом экструзии. Парниковую (тепличную) пленку используют не только в частном хозяйстве для создания парников и теплиц. Мульчирование почвы с ее помощью также может проводится. Пленка такого типа используется и в строительстве (ей защищают от мусора и пыли окружающее пространство), для упаковки сыпучих и сельскохозяйственных материалов, обустройства предназначенных для кормов хранилищ.

Механическая прочность тепличной пленки очень высокая, она способна выдерживать множество циклов изгибов и изломов, хорошо противостоит ветровым и другим нагрузка. Цена полиэтиленовой пленки при этом доступна. Отлично сопротивляется тепличная пленка и воздействию ультрафиолета. Продолжительное время она способна сохранять в верхнем слое почвы влагу. С ее помощью обеспечивают парниковый эффект в теплицах, длительное время внутри таких конструкций сохраняется тепло. Солнечный свет при этом сквозь прозрачный материал проходит легко, почва прогревается.

Следует учитывать, что сортов полиэтиленовой пленки существует два. Только первичное сырье используется в производстве первого сорта. Все свойственные материалу достоинства в продуктах такого типа обязательно присутствуют. Второй сорт пленки делают из вторичного сырья. На качестве пленки это может сказываться негативно. Обычно этот вариант не применяют для создания теплиц и парников. Это техническая продукция.

Под действием температуры может сокращаться термоусадочная пленка. Полимер размягчается при повышении температуры. Кроме того, такие пленки могут принимать форму товаров, которые оборачиваются ими. От времени и температуры зависит степень усадки пленки. Такая полиэтиленовая пленка используется в основном для упаковки разных видов продукции.

  • Полипропиленовая упаковочная пленка
  • Пленка ПВД
  • О свойствах воздушно-пузырьковой пленки
  • От пленок до труб: из чего сделаны теплицы и дренажные системы?
  • Укрывной материал для растений: виды и критерии выбора

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования