Кровельные материалы


Кровельные материалы


Среди всех частей здания одной из самых главных является кровля. Эстетика дома, устойчивость к осадкам, звуко- и теплоизоляционные характеристики зависят от конструктивных особенностей кровли и выбранного для нее покрытия. На сайте Krovelson можно подобрать кровлю для любой ситуации. Вариантов предлагается достаточно много. Рассмотрим наиболее интересные из них.

Керамическая черепица

Типов такого покрытия и видов черепицы существует немало. Это может быть цветная глазурь, ангоб, обожженная глина и так далее. Более ста лет могут прослужить кровли из керамической черепицы. Она устойчива к морозам, не пропускает воду, не горит, не шумит, инертна к агрессивным средам, экологична.

Вес – основной минус керамики. Пятьдесят-шестьдесят килограмм может весить один квадратный метр такого покрытия. Стропильную систему нужно подготовить мощную. К стенам и фундаменту здания требования также будут повышены. Опытные кровельщики должны проводить монтаж такого материала, так как нюансов он имеет очень много.

Медная кровля

Наиболее статусный и дорогой вариант отделки кроли. Внешний вид – основное его преимущества. Блеск и характерный цвет новой медной кровли делают ее очень привлекательной. Патинируется, то есть приобретает зеленый оттенок в результате окисления, прослужившая от пяти до двадцати пяти (зависит от условий эксплуатации) кровля. Прочную пленку образует оксид меди. Века может прослужить такая кровля, так как дальнейшего окисления не происходит. Специалисты-жестянщики занимаются обычно монтажом кровли из меди. По месту делают все детали. Даже самые сложные поверхности в итоге накрываются без образования отходов.

Металлочерепица

С начала двухтысячных годов этот вид покрытия приобрел большую популярность. Во многих городах работают заводы, выпускающие такой материал. Штучную черепицу могут имитировать геометрические рисунки, выбор оттенков предлагается огромный. Основой материала является оцинкованный лист. Матовую или глянцевую поверхность может иметь полимерное покрытие сверху. Важно уточнить, какое количество цинка присутствует в сырья. Также для долговечности имеет значение и толщина листа. Из всех представленных на рынке кровельных материалов металлочерепица является самой легкой. Мощных стропильных систем, стен и фундамента она не требует, строительство получается дешевле.

  • Кровельная медь: когда преимущества очевидны
  • Покрытие из резиновой крошки
  • Виды кровельных покрытий, их особенности и отличительные черты
  • Доступная цена на металлочерепицу и остальные плюсы
  • Где выбрать материалы для кровли

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования