Флористические мотивы в интерьере


Флористические мотивы в интерьере


Каждый хозяин хочет воссоздать в своем доме уютную, комфортную обстановку. Если вы присматриваетесь к выбору предметов с цветочными принтом, то наполните дом позитивом и новыми красками.

Флористические мотивы, будто живые цветы, могут прибавить ярких красок, уюта. Старайтесь в таком случае не перегружать помещение, пусть обстановка будет колоритной, но не вызывающей.

Для того чтобы цветочный орнамент смотрелся в интерьере гармонично, придерживайтесь важных правил декорирования.

Правила цветочного декора

Не стоит допускать обилия пестроты. Применяйте только три основных оттенка или цвета. Стоит всегда также учитывать освещенность пространства. Если комната размещается с более солнечной стороны, то сюда подойдут бледные цвета. Для прохладных и мало освещённых помещений подойдут яркие краски.

Применяйте цветочные узоры на определенных деталях в интерьере. Для размещения цветочной тематики подойдет мебель, обои, текстиль. Можно также взять за основу ткань и обои с цветочным крупным узором, также подобрать аналогичные изображения, только в мелком формате на некоторых других предметах в интерьере. Если за основу вы выбрали шторы, то остальной текстиль может иметь два оттенка цвета штор. В помещении с цветочными принтами шикарно смотрится посуда с яркой цветочной расцветкой.

Интересно смотрится цветочный узор на однотонной поверхности. Когда-то применение цветочных узоров приветствовалось в спальне, комнате ребенка, гостиной, а сегодня цветы будут уместными в интерьере кабинета, кухни, коридора, ванной. Выбирайте красивую цветовую гамму.

Цветочный принт в жилом помещении должен быть округлой формы. Подобные цветочные вставки дают возможность создать в помещении ощущение комфорта. Если в рисунках нет острых углов, то быстро будет сниматься напряжение, а в комнате станет уютнее.

Флористические мотивы впишутся в любой стиль оформления, они преобразят пространство. При помощи цветочных рисунков можно в комнате расставить нужные акценты.

  • Гобелен в интерьере
  • Деревянные светильники в интерьере
  • Почему стоит купить искусственные цветы?
  • Какой стиль предпочтительней
  • Мягкая мебель для гостиной комнаты

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования