Разнообразие стилей интерьера


Разнообразие стилей интерьера


Создание дизайна интерьера – это настоящее искусство. А потому, в нем также существуют различные направления и стили. Какому именно отдавать предпочтения каждый решает сам для себя. Можно обратиться к знающим людям, которые подробно расскажут о каждом из таких стилей и предложат различные варианты.

Одним из самых распространенных является классицизм. Он всегда был и будет актуален. В таком помещении все должно быть идеально. Основные характерные признаки – простота и симметрия, цветовая гамма мягкая и светлая. Это направление обязывает создавать сдержанный декор с дорогими элементами и материалами. Украшениями могут служить различные скульптуры и картины с пейзажами.

Минимализм призван сохранить по возможности больше свободного пространства. При этом стиле комната не должна в себе содержать ничего лишнего, только основные элементы и никакого декора и украшения. Все просто, но в тоже время цвета могут быть ярких, сочных оттенков.

Кантри стиль чаще всего встречается на западе. Слово «кантри» переводится «деревня», соответственно, интерьер помещения должен быть выполнен по типу спокойной деревенской жизни, просто, без каких-либо вычурных элементов. Обязательно наличие украшений из дерева или кирпича, рисунков с цветочками.

Модерн существует вместе с природой. Символ этого изощренного стиля – цветок цикламена. Для этого направления характерны необычные элементы из железа, стекла, также присутствие асимметрии. Дизайнеры, оформляющие помещение в стиле модерн, выбирают удивительные по своей форме двери, окна, лестницы. Цветовая гамма настолько разнообразна, насколько позволяет полет фантазии.

Помимо перечисленных стилей весьма популярными сегодня являются направления готика, античность, хай-тек и прочие.

  • Отличительные особенности коллекции Atlas Concorde Boost
  • Каковы особенности домов шале?
  • Необычные решения из дерева
  • Какой стиль предпочтительней
  • Мягкая мебель для гостиной комнаты

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования