Клены в ландшафтном дизайне


Клены в ландшафтном дизайне


Особенно привлекательным, неповторимым и подходящим для отдыха на природе лучше всего собственный земельный участок стремятся сделать все владельцы. Озеленение и ландшафтный дизайн требуются для того, чтобы сделать совершенной территорию. Деревья и кустарники могут использоваться самые разные, однако лучше всего будет https://ecoplant-pitomnik.ru/listvennye_derevya/klen/ купить клен, так данное древесное растение смотрится наиболее привлекательно. Популярностью они пользуются большой. В восхитительном разнообразии компания предлагает и клены, и другие лиственные деревья. Подвидов клена существует более пятидесяти, каждый из них имеет свои особенности и преимущества.

Посадка клена

Изысканной прелестью и неброской красотой поражает это встречающееся на трех континентах дерево. До трех-четырех метров могут вырастать экзотические разновидности клена. Листья их обычно зелено-желтые. Очень популярным у наших соотечественников является японский клен. С дубом и ивой на участке эта разновидность сочетается лучше всего. Клен татарский краснолистный весь сезон сохраняет красные листья. Благодаря небольшой высоте этого вида можно использовать его на любых участках. Как элемент украшения его можно встретить и в общественных парках. Даже имеющих богатый опыт ландшафтных дизайнеров поражает очарование краснолистных разновидностей клена. Неповторимыми являются и растения, листья которых осенью становятся зелено-пепельными. На обширных участках для создания искусственных парках можно подобрать клены, способные вырастать до десяти метров.

С хвойными деревьями сочетается клен великолепно. Рядом с липами, вязом, березами, пихтами и лиственницами смотрится растение также отлично. Невысокие разновидности клена стоит использовать для каменистых участков. Низкорослые сорта подходят для рокариев и баданов, размещения рядом с декоративными камнями.

Как и пламенем или текущей водой, можно бесконечно наблюдать за изменением цвета листьев декоративных кленов. Интересным вариантом является https://ecoplant-pitomnik.ru/acer_ginnala/ клён Гиннала. Его зеленые весенние листья постепенно меняют свой цвет на бордовый, становясь ярким пятном к осени. Среди прочих крупномеров клен выделяется тем, что для городских условий он подходит как нельзя лучше. Клен – имеющее нарядные оттенки кроны дерево.

В холодный период клены следует укрывать в первый год после высадки, чтобы защитить от гибели. Устойчивость к холоду появится со временем, а в первое время ухаживать за саженцами стоит тщательно, тем более при суровых морозах. Постоянно защищать от низких температур нужно платановидные клены.

  • Хвойные растения, плюсы и минусы
  • Все о суккулентах
  • Туя Брабант
  • Как вырастить карликовую вишню
  • «КРУПЯНАЯ КОМПАНИЯ КЛЕН»

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования