Пять преимуществ сэндвич-панелей в строительстве


Пять преимуществ сэндвич-панелей в строительстве


Сэндвич-панели – уникальный материал, который сейчас используется в быстровозводимом строительстве повсеместно. Выглядит изделие как плита, состоящая из теплоизоляционной прослойки и двух крайних защитных слоев, покрытых полимерными составами. Но что конкретно способны дать сэндвич-панели современным строителям? Чтобы в этом разобраться, достаточно познакомиться с их плюсами. Ниже они и представлены.

1. Большая прочность на изгиб и жесткость

С помощью сэндвич-панелей выполняют как стены постройки, так и кровлю. Подобная возможность появляется за счет того, что сэндвич-панели обладают отличными прочностными показателями. Они не деформируются при интенсивных нагрузках, что позволяет использовать их в регионах с сильным ветром и в целом неблагоприятными погодными условиями.

2. Простая технология монтажа на рабочее основание

В качестве основы под сэндвич-панели выступают различные виды каркаса. В основном применяют металлокаркас. На него установить сэндвич-панели предельно просто. На этих элементах присутствуют пазы и замки, за счет которых процесс возведения объекта становится буквально элементарным. Даже при использовании самой простой и доступной техники удается возвести объект буквально за месяц.

3. Широкая область применения в строительстве

Выше уже говорилось, что сэндвич-панели можно использовать для возведения и стен, и кровли. Соответственно, сэндвич-панели бывают стеновыми и кровельными. Они подходят и для частного домостроения, и для возведения временных построек, и для строительства крупных промышленных комплексов.

4. Эстетичный дизайн и разнообразие

Выбрав сэндвич-панели, застройщик избавляет себя от необходимости проводить дополнительные декоративные работы. Дело в том, что на этом материале изначально присутствует дополнительный декоративный слой. Например, его наносят с помощью полиуретана или полиэстера. За счет обработки сэндвич-панели способны имитировать кирпичную кладку, натуральную древесину, керамогранит.

5. Скромная стоимость и небольшие расходы

Сами сэндвич-панели обходятся дешевле, чем строительные и теплоизоляционные материалы, которые приходится приобретать при обыкновенном строительстве. Оплата работникам невелика, а арендовать крупную и дорогостоящую строительную технику не нужно. В целом, у сэндвич-панелей масса серьезных преимуществ, которые и сделали материал востребованным.

  • Как строят современные промышленные здания
  • Как быстро построить дом? Современные технологии подскажут
  • Разновидности сэндвич панелей и их особенности
  • Сэндвич-панели
  • В Пензенской области реализуют программу, направленную на строительство центров логистики

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования