Вертикальные жалюзи - стильно и практично


Вертикальные жалюзи - стильно и практично


Некоторые люди считают, что жалюзи – это решение для офисов, уж слишком официально и скучно они смотрятся в жилых домах. Однако современные жалюзи могут использоваться в интерьере любых помещений, ведь вариантов их существует очень много. Фактура и цвет материалов могут быть самыми разными. Ламели делают из металла, дерева, пластика, тканей и так далее. В рабочих помещениях наиболее гармонично смотрятся горизонтальные модели. Они отлично подходят для кабинетов, кухонь. Представленные же на сайте https://jaluzi-service.com.ua/verticalnie-zhaluzi.html вертикальные модели вполне способны заменить классические портьеры в гостиной, детской, спальне, составляя им достойную конкуренцию.

Популярность жалюзи в настоящее время объясняется множеством их плюсов. Можно легко заменить любые детали конструкции, если в этом возникнет необходимость. Изделия это исключительно эргономичные. Профилактический осмотр может помочь увеличить срок службы жалюзи в разы. Вертикальные модели включают в себя шнур или цепочку управления, соединительные детали, ламели и карниз. Стандартные ламели имеют ширину от восьмидесяти десяти до ста двадцати семи миллиметров. Утяжелители подвешивают к ним для придания устойчивости. По очереди ламели крепятся к карнизу с небольшим перекрытием друг друга. Цепочка соединяет все элементы. Растягиваются во весь проем или складываются вместе ламели в том случае, если кто-то тянет за шнур управления. Раздвигаются жалюзи влево или вправо, все зависит от конкретной модели. По вертикальной оси их также можно вращать. Это дает возможность управлять интенсивностью освещения. Даже ребенок способен справляться с вертикальными жалюзи, так как конструкция их очень продуманная.

Не только цепочкой управления и шнуром вручную можно приводить ламели в движения. В моделях также может предусматриваться настенный выключатель или пульт. Мотор в этом случае монтируется на карниз. Фактур, материалов и цветов существует очень много, поэтому вертикальные жалюзи и стали настолько популярными. Ламели могут быть веревочными, тканевыми, металлическими, деревянными, пластиковыми, комбинированными. Утяжелители не требуются при пластиковых ламелях. Через проделанные в каждой планке небольшие отверстия протягивается соединительная цепочка. Чаще всего пластиковые варианты устанавливаются в быту вместо межкомнатных дверей, на застекленных лоджиях и балконах, в ванной, на кухне. Повышенная влажность не наносит вреда таким изделиям.

  • Рулонные шторы - красиво и практично
  • Подвесные люстры
  • Оригинальные натяжные потолки
  • Типы тканевых роллетов и особенности их выбора
  • В Новгородской области проходят сельскохозяйственные ярмарки

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования