Установка навигации Android на Кадиллак XT5 – расширение возможностей


Роман. Более 7 лет опыта установки штатных магнитол и навигации в авто.

Не так давно к нам в сервис-центр приехал почти новенький Кадиллак XT5 (17 года). После многочисленных жалоб клиента пришли к выводу, что необходима установка новенькой навигации. Практически все владельцы авто, живущие в Москве и других крупных городах, знают, что без хорошего монитора и быстрого навигатора практически нельзя выезжать на дорогу. Я и сам придерживаюсь мнения, что любая, даже самая хорошая машина, нуждается в доработках со стороны мультимедии и навигации — и здесь без исключений.

Возможности навигации на Андроид.

Android на Кадиллак XT5Android на Кадиллак XT5

Теперь расскажу немного о том, почему даже самый новый Кадиллак может нуждаться в установке навигации на Андроиде. Конкретно на эту модель мы устанавливали систему «AirTouch». Подчеркну, что именно устанавливали, а не заменяли. Конкретно на XT5 нет смысла заменять штатную систему, более эффективное и менее затратное по времени решение — установка дополнительного ПО. Простыми словами, мультимедийная система не заменяется, а дополняется новыми возможностями.

Самая полезная функция, которая добавляется в авто — навигация. Думаю, для каждого водителя это неоспоримый плюс. После того, как мы настроили устройство, возможности автомобиля широко расширились.

  1. Сразу установили Яндекс Навигатор, Гугл Map, Navitel – то есть базу, остальное — выбор клиента. Основное удобство в том, что устанавливать можно какое угодно навигационное ПО, которое поддерживается в Play Market.

  2. Если кто не знает, этот https://www.carengineering.ru/yandeks-navigaciya-cadillac-xt5 навигатор для Cadillac XT5 на базе Андроида может осуществлять множество функций. На карте можно быстро просмотреть пробки, забивать нужный адрес. Навигация на Андроиде показывает камеры видеофиксации на проложенном маршруте и допустимый скоростной режим. Основной плюс в том, что система может предлагать несколько вариантов маршрутов, а выбирает водитель — как удобно ему.

  3. Управление возможно как при помощи ручного ввода, так и с голосовым помощником (не отвлекаться от дороги).

Среди дополнительных преимуществ установки отмечу, что штатный монитор практически превращается в планшет. Здесь полностью открыт Play Market. Поэтому помимо навигации можно устанавливать всевозможные программы — онлайн-ТВ, музыкальные, игровые, интернет-маркеты, почтовые ящики. Кстати, не нужно приезжать в сервис-центр, чтобы обновить установленные программы — все делается автоматически.

Для меня самым большим приятным дополнением является свободный выход в интернет в автомобиле. Очень выручает, когда нужно посмотреть график работы какого-то места или вообще найти любую информацию. С системы, которую устанавливали мы, можно пользоваться даже социальными сетями.

Навигатор для Cadillac XT5Навигатор для Cadillac XT5

Как управлять системой на Андроид в Кадиллак XT5?

У клиентов, которые приезжают к нам, чтобы поставить навигацию на свои авто, возникает вопрос — как происходит процесс переключения с штатного интерфейса в систему на Андроиде. Может для кого-то это будет большой тайной, но после установки ПО, владелец авто может пользоваться и штатным интерфейсом, из-за того, что родная система не заменяется, а лишь дополняется. Переходить из одного режима в другой на Кадиллаке XT5 можно путем нажатия кнопки «Home».

Если говорить об управлении внутри самой системы — здесь все просто. Конкретно на Кадиллаке управление можно осуществлять как вручную, так и при помощи всем любимой Алисы.

Нужен ли интернет для навигации.

Отвечу сразу — нужен. При чем не самый слабый. На Cadillac XT5 у нас было 2 варианта решения этого вопроса. Можно было заставить владельца каждый раз раздавать точку доступа с планшета или смартфона и подключать устройство. Но мы предложили клиенту купить отдельный интернет-модем сразу с сим-картой. В этом случае не нужно постоянно подключаться — система все делает автоматически.

В заключение скажу, что установка Андроид системы на автомобиль — хорошее решение. Основное преимущество — хорошая навигация, ну а сторонние программы и функции — приятное дополнение.


  • Особые нюансы и преимущетсва игры онлайн
  • В Ростовском регионе проанализировали необходимость строительства Багаевского гидроузла
  • Покупка фильтров, тормозных колодок Ford Focus
  • Онлайн сервис по работе с PDF форматом
  • «МАГАЗИН НАВИГАЦИИ»

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования