Что такое фасадные панели с теплоизоляцией и каковы их возможности


Что такое фасадные панели с теплоизоляцией и каковы их возможности


Обыкновенные декоративные панели для отделки стен известны всем владельцам. Используют их и при внутренних мероприятиях, и при наружной облицовке фасада дома. Но у этих изделий есть еще одна интересная альтернатива – панели с изоляционным слоем. Они совмещают в себе множество интересных практических показателей. Что же именно эти изделия собой представляют?

Как устроены панели с теплоизоляцией

Материал также известен как полифасадная плитка. Изделие состоит из трех основных слоев. Для создания внутреннего и наружного используют поливинилхлорид или профилированную сталь. Между этими слоями расположена теплоизоляционная прослойка. При ее создании выбирают минеральную вату, экструдированный пенополистирол или другие распространенные и недорогие изделия.

Как и обычные панели, эти образцы оснащены пазо-гребневой системой и монтажными петлями. С лицевой стороны они могут быть покрыты полимерными составами, которые придают материалу особенно презентабельный внешний вид.

Каковы основные плюсы панелей с теплоизоляцией

1. Многофункциональность. Воспользовавшись этим материалом, владелец может решить сразу несколько задач. Ведь он, установив панели, одновременно обеспечит достойное утепление, украсит стены, а еще защитит их от механических воздействий.

2. Простота и большая скорость монтажа. Если остановиться на полифасадных панелях, можно провести ремонтные работы гораздо быстрее и с меньшими усилиями. Владельцу не придется отдельно закладывать утеплитель, на установленные панели не потребуется наносить защитно-декоративные составы. В итоге процедура становится предельно простой, а выполнить ее удается буквально за один день.

3. Разнообразие и универсальность. Такие стеновые панели одинаково хорошо подходят для монтажа на постройки из разных материалов. Кроме того, необязательно использовать изделия только при наружных работах. Для внутренних облицовочных мероприятий они тоже подходят. Панели красиво смотрятся, с их помощью стенам удается придать практически любой дизайн.

Каковы проблемы полифасадных панелей

Пожалуй, основным недостатком можно назвать высокую стоимость изделия. Тем не менее полифасадные панели обойдутся дешевле, чем обычные панели и отдельный утеплитель к ним. Еще к проблемам можно отнести большую толщину материала. Зато результат при использовании материала всегда радует.

  • Как можно использовать гипсокартонные панели в ремонте
  • Пять преимуществ сэндвич-панелей в строительстве
  • Основные плюсы и проблемы пенопласта как утеплителя
  • Разновидности сэндвич панелей и их особенности
  • Сэндвич-панели

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования