Настенные сплит-системы кондиционирования


Настенные сплит-системы кондиционирования


Практически недостижимой мечтой для многих был кондиционер всего пару десятков лет назад. В основном только богатые люди и крупные компании могли позволить себе установку такой техники. В настоящее время уже вряд ли кого-то может удивить климатическое устройства и в квартире семьи со средним достатком. Если посмотреть цены на сплит системы в Оренбурге, можно убедиться в этом. Количество моделей постоянно расширяется, типов оборудования становится больше, однако классические настенные варианты и сегодня являются наиболее популярными. Разновидностей сплит-систем есть немало. Чтобы сделать верный выбор, стоит изучить их характеристики.

Настенные кондиционеры, как уже понятно из названия, монтируются на стену. Несколько преимуществ имеет такое размещение. Полезное пространство техника не занимает, так как обычно стены помещений не заняты полностью. По объему помещения температура получается равномерной, так как воздух опускается сверху вниз. В любой момент можно установить настенные блоки такой техники, даже если уже полностью закончена вся отделка. Декоративным коробом можно закрыть трассы проводов для фреонов, поместим блок ближе к месту их вывода. Если сравнивать с канальными, кассетными или какими-то другими кондиционерами, настенные модели существенно проще в монтаже. Функционал их при этом очень широкий. В данный момент такие модели чаще всего считают бытовыми.

Определенные недостатки у настенных сплит-систем также присутствуют. В частности, они недостаточно эффективны для помещений большой площади. Шансы простудиться возрастают, может возникать дискомфорт, так как выдув воздуха внутренним блоком осуществляется локально. Эта проблема решается правильным размещением и настройкой оборудования.

Существует две категории настенных сплит-систем. Заданную температуру могут поддерживать неинверторные модели. Компрессор их периодически останавливается и снова запускается. Частота вращения компрессора регулируется блоком управления инверторных кондиционеров плавно. Постоянная температура поддерживается без выключения техники. Устройства работают с меньшим шумом, потребление энергии у них ниже.

Моноблочные кондиционеры раньше преобладали на рынке. Сегодня же более востребованными стали сплит-системы, в которых есть наружный блок. Все силовые составляющие техники размещаются вне помещения. Внутренний блок содержит внутри себя только управляющую электронику, воздушные фильтры, теплообменник и вентилятор.

  • Контроллеры для котлов
  • Телескопические вытяжки
  • Промышленные увлажнители воздуха
  • Виды кондиционеров
  • Причины популярности кондиционеров Hyundai

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования