Особенности строительства дома из сосны


Особенности строительства дома из сосны


Деревянный дом должен соответствовать определенным параметрам. Хорошим решением для выбора породы деревьев станет дом из сосны. Золотистый цвет сосны добавит высокой эстетики абсолютно в любой ландшафт, а прочность и износостойкость обеспечат большой эксплуатационный срок. Подобные дома можно строить практически в каждом регионе России, им не страшны экстремально низкие и высокие температуры, натуральные материалы отлично подходят для любого климата. Сосна не подвержена гниению — это один из определяющих факторов при выборе массива дерева для строительства домов.

Особенности сосны в качестве строительного материала

Сосна легко поддается обработке, пластична, а также имеет низкую теплопроводность и высокие теплоизолирующие свойства. Если в кирпичных домах в летнее время года невыносимо жарко, а зимой периодически холодно, то в домах из сосны такой проблемой не существует. Подобные дома предоставят оптимальный микроклимат внутри дома. В тоже время, эта древесина не деформируется. Все хвойные породы деревьев обладают ярко выраженными эфирными маслами, это свойство гарантирует защиту от различных вредоносных насекомых, грибков и других микроорганизмов.

Особенности строительства дома из сосны


Преимущества домов из сосны

Рассмотрим более подробно основные преимущества домов из сосны:

- ценовая доступность (стоимость бруса из сосны одна из самых бюджетных на строительном рынке в России)
- легкий вес сосны способствует экономии финансовых средств (для строительства таких домов нет необходимости в массивном фундаменте)
- невероятный и роскошный внешний вид
- гипоаллергенность (натуральные материалы идеально подходят для повседневной жизни, благоприятно влияют на человека и подходят для проживания семей с детьми)
- высокое качество

Таким образом, дома из сосны — оптимальное сочетание цена и качества. Доступность материала способствует широкому распространению и популярности деревянных домов из этой породы деревьев. Максимальная комфортабельность в сочетании с эстетикой и экологичностью — именно так можно охарактеризовать подобные дома.

«Алма» имеет богатый опыт в проектировании и строительстве деревянных домов. Профессиональные сотрудники компании знают, как выполнить планировку дома, который предоставит уют, комфорт и тепло. Для строительства домов используются только высококачественный и сверх прочный массив дерева. Деревянные дома отвечают всем стандартам безопасности, экологичные материалы прекрасно подходят для постоянного проживания.

  • Проекты домов с мансардой
  • Строительство деревянных домов: от проекта до заселения
  • Особенности строительства каркасных домов
  • Строительство кирпичных домов
  • Кого выбрать для строительства загородного дома

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования