Гидробокс, душевая кабинка или уголок?


Гидробокс, душевая кабинка или уголок?


Планируя ремонт в ванной, немало людей хочет установить более современное и новое сантехническое оборудование. Душевые кабины вызывают все больше интереса. Количество свободного места увеличивается после их установки, ванну они могут заменить полностью. Множество людей уже оценило по достоинству такую сантехнику. От ванной отказываются нередко обладатели старого жилого фонда, в котором помещение ванной очень маленькое. Моделей душевых кабин на рынке предлагается достаточно много. Гидробоксы принято выделять среди них в отдельную категорию. Перейти на сайт и ознакомиться с такими моделями стоит обязательно. Гидромассажные функции наверняка придутся по вкусу многим.

Гидробоксы внешне могут быть похожими на обычные душевые кабинки, однако различий в оборудовании немало. Функциональные возможности гидробоксов значительно шире. В них может быть не только душ, но и даже телевизор, сауна и многое другое. Самым разным может быть материал изготовления стоек душа. Пластик или металл – основные материалы в душевых кабинках. Камень или дерево могут использоваться в гидробоксах.

Ненадежность – тот фактор, который заставляет задуматься о покупке такой техники. Даже профессиональные сантехники не всегда могут правильно подключить гидробокс, обращаться надо к людям, которые разбираются именно в такой технике. Большой проблемой может стать любая поломка, так как комплектующие на рынке представлены плохо. Важно уделить внимание производителю.

Еще один вариант сантехнического оборудования – душевой уголок. Они похожи на душевые кабинки по функциям, но при этом имеют свои особенности. Отличия заключаются в дополнительных характеристиках и материалах изготовления. Душевые кабинки могут оснащаться и гидромассажным оборудованием, тогда как уголки обычно ограничиваются функциями обычного душа. Конструкция душевых уголков очень простая, компонентов в них минимум.

Места для душевых уголков требуется меньше всего, при этом только угловым расположением возможности не ограничиваются. Даже полноценная ванна может уступать по удобству качественным кабинкам и уголкам. Владельцы небольших квартир сегодня выбирают именно душевые варианты. Стоимость моделей во многом зависит от материалов изготовления и сложности конструкции. Важно понимать, что качественной слишком дешевая сантехника вряд ли будет.

  • Современные душевые системы
  • Душевые кабины - плюсы и минусы
  • Преимущества современных паровых кабин!
  • Сантехническое оборудование - душевые кабины на заказ
  • Важные свойства душевых кабин Esbano

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования