Техника вне конкуренции


Почти 85 лет трудится на сельскохозяйственных полях многих стран техника, произведённая фирмой SAME DEUTZ-FAHR. Удобная, мобильная, послушная и надёжная, она успешно применяется как на крупных агропромышленных объединениях, так мелких хозяйствах фермеров. А сегодня она делает уверенные шаги по освоению рынка сельскохозяйственной техники России и СНГ.
На состоявшейся в апреле пресс-конференции представители Группы SAME DEUTZ-FAHR объявили о создании двух новых совместных предприятий со своим историческим партнёром «Европоставкой». Цель этого шага – усиление прямого присутствия в странах независимых государств и в России, как на коммерческом, так и на промышленном уровне.
- Группа SAME DEUTZ-FAHR рассматривает рынки стран СНГ и особенно России как преимущество, так как именно здесь в ближайшем будущем произойдут значительные изменения в плане механизации сельского хозяйства. По этой причине дальнейшее укрепление отношений с «Европоставкой» является необходимым и важным шагом для ускорения проникновения наших торговых марок в эти географические регионы, - заявил журналистам Витторио Кароцца, президент SDF.
Основательность и надёжность SDF объясняется историей создания компании, которая насчитывает более 80 лет. Все эти годы её инженеры работали над совершенствованием производства. Группа SDF, основанная Франческо Кассани в итальянском городе Тревильо в 1927 году, является одним из крупнейших мировых производителей тракторов, комбайнов, двигателей и сельскохозяйственного оборудования.
В 2003 году она стала одним из акционеров DEUTZ AG – крупнейшего производителя промышленных дизельных двигателей. В состав производственной группы входит три завода в Европе – в Италии, Германии и Хорватии, а также завод в Индии с планами его значительного расширения, ещё один завод строится в Китае.
В 2009 году SDF запустила производство тракторов и уборочных комбайнов на новом заводе в России, который находится в Ленинском районе Московской области.
Чем привлекает потребителей техника Группы SAME DEUTZ-FAHR? Прежде всего, широким ассортиментом, рассчитанным на различный уровень производства. Линейка тракторов компании отличается разнообразием и включает в себя модели мощностью от 30 до 270 л.с.. Это позволяет удовлетворить любые требования земледельца.
Линейка комбайнов охватывает важнейшие сегменты рынка и включает модели от 120 до 360 л.с. Столь же разнообразны и виды комбайнов по своему предназначению.
В ходе пресс-конференции журналистам была предоставлена возможность задать представителям SDF вопросы. Они были разноплановые. Например, есть ли у компании техника для мелких и фермерских хозяйств. Конечно же, есть, и компания готова предложить её потребителям. Кроме того, SDF готова рассмотреть возможность участия в продаже техники российским аграриям по лизингу. Естественно, возник разговор о существовании конкуренции. В России немало предприятий, в том числе зарубежных, которые производят комбайны, тракторы и другое оборудование. Ответ был более чем убедительным. Конкуренция заставляет лучше работать, совершенствовать технические характеристики выпускаемой продукции, повышать качество сервисного обслуживания.


Российское аграрное движение
Вера Зелинская

  • В хозяйствах области завершается работа по ремонту и подготовке кормо-зерноуборочной техники
  • Материально-техническое обеспечение сельхозтоваропроизводителей Оренбургской области в 2012 году
  • В Елабуге прошел парад комбайнов

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования