Почему монтаж кондиционеров должны проводить проводить профессионалы?


Можно ли самостоятельно установить кондиционер? Безусловно, если конструкция техники моноблочная. А вот сплит-системы или мульти сплит-системы собственными силами монтировать уже не стоит. Это не целесообразное и не рациональное решение. Предлагаемая на сайте https://service-conditioners.pro/ustanovka-kondicionerov/ услуга монтажа кондиционера поможет сэкономить не только время, но и средства. Профессиональный монтаж проводить обязательно, чтобы обезопасить себя от большинства поломок в будущем. Весьма дорогостоящим является ремонт такой техники, поэтому его следует по возможности избегать.

Установить причину поломок требуется в том случае, если признаки неисправности только появились. Цепочка процедур проводится во время сервисного обслуживания и профилактики. Диагностика и чистка необходимы и для внешнего, и для внутреннего блока. Именно по ним определяют, что именно мешает технике исправно работать. Только мастера сервисных служб могут качественно выполнить такую работу.

Местоположение устройства нужно перед монтажом выбрать правильно. В оконном проеме обычно устанавливают моноблочные системы. Чтобы конденсат устранялся самотеком, наружу делают небольшой уклон. Более сложным является монтаж сплит-систем. Блоки наружного типа монтируют обычно в лоджии, на балконе или стене фасада. Специальные кронштейны выступают в качестве опоры. С помощью консоли крепят блоки внутри. В комплект поставки они обычно включаются. Установить внутренний блок можно на полу, внутри подвесного потолка, на стене.

Интерьерные особенности, конфигурация помещений, объем учитываются при выборе модели и места ее монтажа. Эскизный проект разрабатывается, если в этом есть необходимость. В стене сверлят отверстие, чтобы соединить друг с другом блоки устройства. Под уклоном это отверстие должно быть по причине того, что для конденсата предусматривается дренажный трубопровод, который также будет установлен туда, наряду с медными трубками и кабелем.

Для дренажа под уклоном штробят стену, если планируется конденсат отводить в канализацию. Также штробление будет необходимо для того, чтобы провести от распределительного щитка кабель снабжения электричеством. В декоративном кабель-канале коммуникации также могут прокладываться. Особо сложным монтаж будет в том случае, если магистрали, которые нужно будет проложить, имеют длину более пяти метров.

  • Особенности чистки кондиционеров
  • Настенные сплит-системы кондиционирования
  • Ремонт холодильника - основные операции
  • Виды кондиционеров
  • Основные причины поломок металлопластиковых окон

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования