Отпугиватели для птиц: как выбрать эффективный и безопасный


Отпугиватели для птиц используются как на полях, так и в частных домах. Ранее для этого использовали пугала. Сегодня можно найти отпугиватель для поля, который будет эффективным и безопасным для живых существ. Безопасность - это важно, поскольку птицы уничтожают вредителей. И, в принципе, не стоит вредить живым существам. Отпугиватель для птиц может быть визуальным, звуковым или ультразвуковым.

Визуальные напоминают стандартное пугало. Это изображения, вид которых должен пугать птиц. Вариант подходит для малых площадей, он наименее эффективный.

Звуковые относятся к самым популярным моделям. Их минус состоит в том, что звук слышат не только птицы. Такие модели не рекомендуется использовать на небольших территориях, вблизи жилых домов. Отпугиватель издает громкие и неприятные звуки, которые пугают птиц, заставляя их улетать. Но эти звуки слышат и люди, поэтому отпугиватель будет их раздражать. Использовать в городских условиях звуковые модели нет смысла, поскольку городские птицы привыкли к громким звукам.

Ультразвуковые отпугиватели можно использовать везде. Они издают ультразвук, который слышат только птицы, поэтому не будут вызывать раздражения у людей. Звуковые и ультразвуковые отпугиватели бывают разных конфигураций. Самые простые - моноблок с динамиком. Также есть сложные конструкции, которые имеют большой радиус воздействия. Можно выбрать модель с фотоэлементом, которая сама отключается на ночь.

На что обращать внимание при выборе устройства

Отпугиватель должен быть безопасным, эффективным, долговечным. Не стоит брать модели от неизвестных производителей, которые не предоставляют сертификатов и гарантийных талонов. Нельзя выбирать отпугиватели, которые сделаны из дешевых некачественных деталей. Они могут не просто выйти из строя, а еще и загореться. А пожар на поле или частной территории - это трагедия. Он может стать причиной гибели не только урожая, но и живых существ.

В интернет-магазине “Тех-Маркет” отпугиватели для птиц от проверенных производителей, которые давно зарекомендовали себя на рынке. Товары в каталоге - сертифицированные, имеют оригинальную сборку, качественные детали.

Важно выбрать модель, которая будет не просто дешевой, а соответствовать требованиям. От этого зависит безопасность урожая и всего живого вокруг.


  • Биоакустический отпугиватель птиц: характеристики и преимущества
  • Борьба с птицами на огороде и в саду
  • Ростовские ветеринары бесплатно прививают птиц
  • Борьба за урожай – устройство для отпугивания птиц
  • АНТИЦАРАП. Защита мягкой мебели, стен, полов и т.д. от царапанья кошек. СПРЕЙ-ОТПУГИВАТЕЛЬ.

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования