Запчасти для погрузчиков: виды и критерии выбора




Одним из наиболее востребованных видов складской техники относится погрузчик. С его помощью можно выполнять множество работ – от такелажа до перевозки грузов на малые расстояния. Как и любая другая техника, погрузчик периодически нуждается в текущем сервисе или мелком ремонте. Тогда закономерно возникает вопрос, где купить запчасти мксм-800 для погрузчика и какие предпочесть – копию или оригинал.

Запчасти для погрузчиков: виды и характеристики


Кроме капитального ремонта погрузчики постоянно нуждаются в текущем сервисе, который продлит их эксплуатацию и обеспечит бесперебойное функционирование в ответственные моменты. При этом для обслуживания могут понадобиться детали – как самые простые, так и дорогостоящие. Ни для одного владельца спецтехники не секрет, что на рынке представлены две категории запчастей – оригиналы и копии. Причем разница в цене бывает колоссальной – до 40% и выше. Не удивительно, что многие испытывают соблазн в приобретении бюджетного варианта.

Вместе с тем, некоторые компании изготовители спецтехники, прописывают свои условия для обслуживания машин, то есть, не разрешают ставить неоригинальные детали, иначе гарантийные обязательства снимаются. О покупке копии запчастей можно задуматься, если гарантийные сроки обслуживания истекли или вот-вот подходят к концу.

Почему мастера советуют ставить оригинальные запчасти на погрузчики


Зачастую мастера, обслуживающие погрузчики и другую спецтехнику, советуют ее владельцам выбирать оригиналы запчастей в случае необходимости проведения ремонтных работ. Это объясняется такими преимуществами оригиналов:

1. Неизменно высокий уровень качества и соответствие лучшим стандартам.
2. Идеальная совместимость заменяемой детали с той, что вышла из строя.
3. Номенклатура деталей «родного» заводского производства полная – получится легко найти даже самый маленький болтик.

Некоторые владельцы спецтехники считают минусом деталей оригиналов высокую цену, но этот факт полностью компенсируется эксплуатационными характеристиками и надежностью. Более того, официальные дилеры готовы предоставить необходимую техническую информацию о товаре – любые спорные вопросы с продлением гарантийного срока в случае необходимости исключены. Не оригинальные запчасти рискуют быстро выйти из строя или вовсе не подойти к указанной модели погрузчика.

  • Виды тяговых АКБ для погрузчиков
  • Для каких работ нужен фронтальный погрузчик?
  • Как отличить оригинальный запчасти на погрузчик?
  • Ремкомплекты для погрузчиков от компании ЗАО СМС
  • Оригинальные запчасти для двигателей китайской спецтехники

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования