Характеристики и особенности монтажа кабеля ВВГ 3х25




В состав кабеля ВВГ 3х25 входит три медных жилы. Технические характеристики изделия позволяют использовать его при монтаже электропроводки в жилых и технических помещениях. При этом ВВГ 3х25 не подходит для использования на промышленных объектах. Оптимально использовать кабель для подключения бытовой техники, приборов, оргтехники, компьютеров. Изделие обеспечивает безопасную эксплуатацию проводки в гарантийный период.

Что входит в состав кабеля ВВГ 3х25


Силовой кабель с тремя жилами ВВГ 3х25 имеет в составе следующие компоненты:

- три медных жилы с круглым сечением (проволока соответствует требованиям ГОСТ);
- изолятор из поливинхлорида различных цветов (цвет и мощность изоляции зависит от сферы применения и сечения жилы);
- скрутка – присутствует у всех многожильных "изделий".

Внешнее покрытие ВВГ 3х25 изготавливается из качественного ПВХ, устойчивого к возгоранию и плавлению. В среднем, срок службы кабеля ВВГ 3х25 составляет до 30 лет. Проводник сохраняет рабочие параметры при температурном режиме от -60 до +50 градусов. Укладывать ВВГ 3х25 разрешается при температурах не ниже -15 градусов. При более низких температурах нужен предварительный нагрев.

Проведение монтажных работ с применением кабеля ВВГ 3х25


Прокладка систем электропроводки с применением кабеля ВВГ 3х25 может проводиться в помещениях открытого и закрытого типа. За счет характеристик кабель допустимо использовать на открытом воздухе, при этом особое внимание уделяется типу монтажных поверхностей – они должны быть выполнены из негорючих материалов.

Если есть вероятность механического воздействия на магистраль проводки, нужно сделать дополнительные укрепления и защиту от провисания. Такая же высокая защита требуется при существовании риска возгорания, когда кабель прокладывается по дереву и другим легковоспламеняющимся поверхностям. В качестве защиты может служить гофрированная или металлическая труба, короб из ПВХ.

При закрытом способе монтажа технические характеристики кабеля сохраняются дольше, а также уменьшается риск неприятных сюрпризов в процессе эксплуатации. Чтобы оценить преимущества и возможности ВВГ 3х25 в сравнении с остальными видами силовых кабелей, заказывать продукцию лучше на сайте проверенного временем производителя. Исключительно с положительной стороны себя зарекомендовала компания ТЭСК Про, которая реализует кабельно-проводниковую продукцию мелким и крупным оптом, организовывает оперативную доставку в регионы.

  • Плоский кабель
  • Виды и назначение кабельных лотков
  • Использование дюбель-хомута для крепления кабеля
  • Медный кабель и его характеристики
  • Правила монтажа электропроводки

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования