Зачем нужны стяжные ремни


Зачем нужны стяжные ремни
Экономия ресурсов, средств и времени – свойственные современному миру тенденции, которые становятся только актуальнее. Только перевозка груза ранее была единственной обязанностью шофера грузового автомобиля. Собственные грузы сегодня экспедируют дальнобойщики самостоятельно. При этом они должны заботиться не только о том, чтобы груз был доставлен из одной точки в другую. Водитель должен сделать все, чтобы во время перевозки все товары сохранили свой изначальный вид. Все сопутствующие транспортировке процессы для этого нужно контролировать. Погрузка и разгрузка – не менее важные этапы перевозки, чем само движение. Перевозимые грузы нужно закреплять грамотно и правильно. На помощь в решении этого вопроса приходят ремни стяжные для крепления груза, предназначенные для этой цели. От вида груза, а также особенностей транспорта зависит выбор такой оснастки.

Специальные шторки или распорки обычно применяют в закрытых фургонах с жесткой рамой. Если же речь идет о платформенном процессе, чаще всего выбирают натяжные ремни. Цепи могут использоваться в случае транспортировке тяжелых и негабаритных грузов. Свои плюсы и минусы имеют все варианты крепления. Некоторые разновидности товаров могут транспортироваться только с креплением цепей. А вот ремни, например, становятся единственным вариантом, если необходимо перевезти хрупкие паллеты. В тентовых грузовиках нередко комбинируют варианты фиксации.

Стяжные ремни – сделанные из полиэстера, полипропилена или полиамида текстильные ленты в бухте. Созданная из синтетических волокон ткань может применяться в качестве добавки. Показатели износоустойчивости изделий получаются очень высокими. Эластичность при этом оказывается достаточной для того, чтобы безопасно и надежно закрепить груз. Все виды перевозок могут проводиться с их помощью. Товары могут закрепляться самые разные, начиная от мебели и бытовой техники и заканчивая крупногабаритными строительными материалами и промышленным оборудованием.

При выборе стяжного ремня обращать внимание нужно прежде всего на предел его нагрузки. Также немаловажное значение имеет и длина изделия. Отличия между ремнями также могут быть в ширине, использовании специальных механизмов для создания натяжения. Недостаточно просто только обвязать товар ремнем. Схему обвязки нужно продумать тщательно. Факторов при этом нужно учесть немало. Груз при подъеме по дороге не должен съезжать. Если возникнет необходимость в резком торможении, вперед товар также срываться не должен. Поперечные и продольные смещения во время движения нужно исключить.

  • Прицеп-контейнеровоз
  • Крепление грузов - важный момент грузоперевозок
  • Промышленные ремни для приводов
  • Перевозка негабаритных грузов
  • Достоинства приводных ремней Оптибелт

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования