Поверка счетчика тепла Киев


В нынешнее время поверка счетчиков тепла - весьма востребованная процедура, в которой нуждаются большинство абонентов использующих данный прибор учета. Дело в том, что поверка теплосчетчика регулируется законом, и является обязательным процессом для выполнения. В тоже время, многие пользователи не знакомы с различными тонкостями и поэтому, часто относятся к процедуре с неправильным подходом. Сегодня, мы расскажем о всех нюансах, и объясним, как именно проводится поверка счетчика тепла, для чего она нужна, и сколько она стоит.

Для чего нужна поверка теплового счетчика

Начнем с того, что поверка теплосчетчиков - это процесс, который призван найти и устранить погрешность в методологии подсчета прибора, возникшей в результате его эксплуатации. Поверку разделяют на три категории: периодическая (производится раз в 4 года использования), внеочередная (необходима после ремонта или обслуживания агрегата), первичная поверка счетчиков отопления (нужна для выдачи сертификата соответствия прибору учета до его установки). Игнорировать ни один из видов– ни в коем случае нельзя, ведь если поверка приборов учета тепла не будет произведен вовремя, компания поставщик теплоэнергии имеет полное право отказаться от приема показаний такого счетчика.

Кто должен производить поверку.

За выполнение такой процедуры как поверка теплосчетчика в квартире или многоэтажном доме, ответственность несут жильцы, которые являются потребителями тепловой энергии. Однако, проводить процесс, имеет право исключительно высококвалифицированный профессионал, обладающей лицензией. Поверка счетчика на отопление должна производится исключительно в лабораторных условиях с применением специализированного оборудования. Сама процедура в себя включает проверку работы всех узлов счетчика, начиная с датчиков, заканчивая расходомером и тепловычислителем.

Как заказать услугу поверки в городе Киев.

Если Вам нужна поверка теплосчетчиков в городе Киев, обратитесь в компанию https://www.ustanovka-schetchikov-tepla.kiev.ua/poverka-schetchikov-tepla/. На данном сайте вы сможете оставить заявку на проведение процедуры, и после связи с менеджером, поверка счетчиков на отопление под ключ, будет проведена в максимально короткие сроки. Цена вопроса, на сегодняшний день, находится в районе 800-та гривен, что является одним из наиболее низких значений в городе.


  • Счетчики электричества
  • Для чего нужны теплосчетчики
  • Выбор трансформаторов тока для электрических счётчиков
  • Эксплуатационные параметры счётчиков BK G6T
  • Начинающие аграрии и семейные фермы Омской области получили господдержку

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования