Преимущества кровли из профнастила


Кровельные материалы на строительном рынке выпускаются самые разные. Неопытные покупатели порой испытывают сложности с выбором, поскольку вариантов слишком много. Однако есть и классические виды отделки кровли, среди которых чаще всего находится нужное покрытие. К ним можно отнести профилированные листы. Все виды воздействий они переносят отлично. Это долговечное и современное решение. Представленные на сайте http://www.gorodkiev.com.ua/51214-krovlya-iz-profnastila.html кровли из профнастила имеют доступную цену и привлекательный внешний вид. Материал применяется как для частных, так и для многоквартирных домов, общественных и производственных зданий.

Устойчивость к коррозии гарантируется за счет применения оцинкованного листа в качестве основы профнастила. На основу внешние воздействия исключаются полимерными покрытиями. Наружная защита ограждает сталь от негативного влияния. Физические размеры листов могут быть разными. Стандартная ширина – сто двадцать миллиметров. Длина же может погонажной (до восьми метров) или стандартизированной. При выборе учитывать нужно решаемые задачи, чтобы исключить большое количество обрезков и отходов.

Прочность и долговечность покрытия зависит от толщины металла. Она может варьироваться три тридцати пяти сотых миллиметра до пяти миллиметров. Для кровли подходит не любой вариант. Чаще всего применяют листовую сталь, толщина которой составляет около одного миллиметра. Выбор цветов производители предлагают огромный. Подобрать цвет можно для любого строения и экстерьера.

Важными являются такие параметры как размеры и тип профиля. Волны отводят осадки достаточно эффективно, придают жесткость кровле.
Профилированный лист может быть стеновым, несущим, универсальным. Для строительства навесов, перекрытий, обустройства кровель применяют несущий материал. Обшивку каркасов и строительство ограждений реализуют с использованием стенового профнастила. Для всех видов работ подходят универсальные разновидности.

Срок службы кровли из профилированного листа обычно составляет более двадцати лет. Осадки с такого покрытия при правильном монтаже и верных расчетах отводятся отлично. Строение смотрится эстетично и привлекательно. Профнастил выделяется на фоне конкурентов замечательным соотношением качества и цены. Вес листов относительно небольшой.

  • Виды и назначение профнастила
  • Металлические кровли
  • Виды покрытий металлочерепицы
  • Заборы из профнастила - основные преимущества
  • Где выбрать материалы для кровли

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования