Как выбрать шуруповерт?


Сверлить или закручивать необходимо при проведении ремонта практически всегда. Дрель-шуруповерт – универсальный инструмент, который помогает выполнять такие операции. В разных режимах работать представленные на сайте магазина «Кинг Тулс» шуруповерты могут за счет регулировки крутящего момента. Настраивать инструменты помогает муфта. Шуруповерты могут быть сетевыми или аккумуляторными. Конкретный вариант выбирают при покупке в зависимости от планируемых работ и их объема.

Аккумуляторные модели


Мобильность – основной плюс этого варианта шуруповертов. Аккумуляторы заряжаются от сети, а после могут работать определенное время без нее. Друг от друга инструменты отличаются типом аккумулятора и мощностью. Такие шуруповерты могут быть:
• аккумуляторными отвертками;
• дрелями-шуруповертами;
• импульсными шуруповертами.

Отвертки отличаются небольшим крутящим моментом и компактными размерами. Сверлить они не могут, зато для мелких работ подходят как нельзя лучше. С ними удобно осуществлять сборку или разборку бытовых электрических приборов. Среди представленных на сайте https://king-tools.com.ua/catalog/shurupokruti/ шуруповертов модели в виде «дрели» отличаются тем, что они способны сверлить мягкие материалы, например, пластик или древесину. Также с их помощью можно заворачивать элементы крепежа. Крутящий момент при этом остается не очень большим. Даже с кирпичом могут работать некоторые модели за счет наличия функции сверления, совмещенной с ударом.

Самый большой крутящий момент имеют импульсные шуруповерты. Повышенная производительность возникает при ударно-импульсном режиме. Сверла в таких приборах отсутствую, но с помощью них можно закручивать болты, гайки, кровельные саморезы и другие метизы.

Тип аккумулятора


Все виды батарей имеют свои плюсы и минусы. От условий эксплуатации зависит оптимальный выбор. В комплекте лучше брать два аккумулятора, чтобы обеспечить возможность интенсивной и беспрерывной работы.

Относительно дешевые никель-кадмиевые аккумуляторы плохо переносят отрицательные температуры. Им свойственен «эффект памяти» и значительный саморазряд при хранении. До полного разряда доводить такие батареи нельзя. Также не следует отключать аккумулятор от зарядки до того, как он зарядится полностью.

Менее выраженный «эффект памяти» имеют никель-металлогидридные аккумуляторы. Стоимость их выше, но и емкость также получается более высокой. Наиболее современным вариантом считаются литий-ионные аккумуляторы. Эффекта памяти они практически не имеют. В любой момент можно поставить на подзарядку такую батарею.

  • 3 особенности аккумуляторных электроинструментов
  • Шуруповерты — основные разновидности бытовых инструментов
  • Путевой инструмент
  • Промышленные ремни для приводов
  • Электроинструмент: виды и особенности

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования