Георешетка. В чем преимущества?




Георешетка или как ее еще называют - дорожная сетка, представляет собой плоский полимерный материал применяется во многих строительных работах, например при армирования грунта без решетки не обойтись, при строительстве или ремонте дорог также используется дорожная сетка. Георешеткой так же укрепляют основание и усиливают конструкцию здания, чтобы оно выдерживало высокие нагрузки. Сегодня почти ни одно строительство не обходится без данного материла. Георешетка для дорог, здесь представляет собой структуру сетки с ячейками одинаковой формы размера, а также с жестким соединением всех узлов.

Георешетка СД (двухосная) изготавливается из полипропилена методом экструзии, что означает цельный начальный лист перфорируется равномерно, а затем в двух направлениях растягивается с равным усилием, до появления ячеек квадратной формы. Данный материал механически стабилизирует зернистые наполнители и укрепляет дорожного покрытия которые не связаны.

Основные характеристики

- Георешетка как материал достаточно долговечна и прочна
- Размер ячеек решетки может быть адаптирован в соответствии с материалом несущего слоя
- Может выдерживать самые низкие температуры без потери своего качества
- Не ржавеет и не гниет
- Выдерживает максимальные нагрузки
- Георешетка полностью экологически безопасна
- Химически инертна, поэтому подходит и для применения в щелочной среде
- И самое главное это - простота монтажа

Основная область применения

- Усиление оснований дорожных покрытий, при укладке между песчаным и несущим слоями земляного полотна
- Усиление железнодорожных насыпей и их балластных слоев
- Организация строительных работ на мягком грунте, устройство насыпей на слабых основаниях, например: постоянная сырость, мерзлота, болота, гидроморфные почвы и др.)
- Строительство и ремонт платформ, которые рассчитаны на работу в условиях высоких динамических и статических нагрузок
- Укрепление обочин, а также расширение проезжей части

В чем основные преимущества

Дорожная сетка используется в дорожном покрытии и в его слоях. Это уменьшает возможные и последующие дефекты дорожного полотна. Также предотвращает образование трещин, образования колеи, перетеканий и смещений слоев дорожного полотна, неравномерности проседания фундамента на неоднородном грунте насыпного слоя. Применяя георешетку в работах, это увеличит срок службы дорог, а также долговечность конструкции и ее несущую способность. Георешетка снижает воздействие тяжелой техники. Укладка георешетки также уменьшает толщину несущего слоя в основании дороги, без потери ее прочности, что позволяет сэкономить до 50% на инертных материалах и снижает объем земляных работ.

  • Сетчатые имплантаты
  • Для чего нужна штукатурная сетка?
  • Где используется тканая сетка из металла?
  • Сварная сетка для клеток и вольеров
  • Сетка сварная нержавеющая. Особенности и применение материала

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования