Как выбрать металлочерепицу


Ежегодно люди покупают все большее количество металлочерепицы. Этот факт легко объясним: вместо того, чтобы приобретать дешевый некачественный материал, владельцы частных домов и застройщики отдают предпочтение изготовленной по всем правилам металлочерепице на крышу.

Сегодня производители предлагают купить кровлю, которая сможет прослужить не один десяток лет. Главное тут не ошибиться при выборе — учесть все параметры: цвет и толщину стали, толщину полимерного покрытия и высоту волны.

Определяемся с материалом и толщиной листа

В зависимости от потребностей и бюджета этот параметр каждый определяет для себя сам. Если покупатель хочет, чтобы крыша имела необыкновенно привлекательный, презентабельный и солидный внешний вид, то он останавливается на медной черепице. Кстати, на такой крыше будет очень органично смотреться флюгер.

Кровля из меди по праву считается самой прочной и долговечной. Ей нипочем ни солнце, ни осадки. Своим уникальным видом она будет долгие годы радовать владельцев и вызывать восхищение соседей.

Стоит медный материал достаточно дорого, поэтому нужно быть уверенным в том, что он изготовлен с соблюдением всех технологических нюансов. Перед покупкой убедитесь в наличии у продавца соответствующих сертификатов.

Алюминиевая черепица гарантированно прослужит не менее 70 лет и не проржавеет. Однако есть и минус: материал мягкий, поэтому не подойдет для крыш с небольшим уклоном — листы попросту прогнутся по истечении короткого промежутка времени. Зато многих пользователей привлечет его стоимость, она сравнительно невысока.

Наибольшей популярностью пользуется стальная черепица, обладающая качественными показателями. Нередко в состав изготовители добавляют алюминий, что повышает положительные характеристики изделия. Если вам нужна кровля оптом, выбирайте именно этот материал.

От толщины металла зависит жесткость и прочность конструкции в целом:

  • листы толщиной 0, 4 мм можно приобрести совсем недорого. Конечно, их можно при крайней необходимости монтировать на крышу, но за долговечность никто поручится. Скорее всего, они не выдержат натиск природных факторов и сразу потеряют товарный вид;
  • толщина 0, 45 мм подойдет для крыш домов, расположенных на юге. Отсутствие снега и других воздействий позволяет беспрепятственно монтировать такие листы;
  • стандартом считается 0, 5 мм. Такая черепица выдерживает вес среднего человека, довольно прочна и устойчива к негативным факторам.

Покупать черепицу толщиной свыше 0, 5 мм не стоит. В Москве она используется нечасто, и уж совсем редко приобретают такую металлочерепицу оптом.

Выбор полимерного покрытия и степени оцинковки

Это покрытие выполняет роль защиты и помимо этого определяет вид черепицы. Именно полимер влияет на фактуру и оттенок. Это утверждение не касается, конечно, медные изделия, которые и без того выглядят неплохо.

Вы можете купить металлочерепицу ценой полторы тысячи рублей за м2, покрытую полиэстером. Пластичный материал можно нагревать до 90 градусов. Часто в состав добавляют тефлон, что делает такую черепицу пригодной для использования в условиях крайнего севера.

Если кровлю покрыть пуралом, она не будет реагировать ни на ультрафиолет, ни на морозы, ни на физические воздействия. Около 10 леттакую крышу можно не ремонтировать, а если компания подошла к изготовлению с умом, то этот срок автоматом продлевается еще на несколько десятков лет.

В продаже на некоторых сайтах также можно встретить такие покрытия, как акриловый поливинилфторид и пластизол.

Уровень оцинковки должен отображен на упаковке. Так, если вы видите значок «класс III», значит, включение цинка минимальное. Первый класс оцинковки говорит о том, что продукт по качеству приближен к европейским стандартам. Черепицу, у которой плотность оцинковки достигает значения 275 грамм на м2, можно использовать в любой климатической зоне, включая прибрежные районы и районы, относящиеся к Крайнему Северу.

Купить металлочерепицу по доступной цене можно на сайте https://www.ozinkovka.ru/.


  • Что выбрать для кровли дома: преимущества металлочерепицы
  • Металлические кровли
  • Как выбрать ламинат
  • Виды кровельных покрытий, их особенности и отличительные черты
  • Доступная цена на металлочерепицу и остальные плюсы

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования