Конструкция и изготовление навеса на улицу


Передовые технологии позволяют создавать навесы самых разных конфигураций. В первую очередь необходимо составить план изготовления навеса и приобрести все материалы. Его можно соорудить самостоятельно, но лучше воспользоваться помощью специалистов, которые знают все нюансы своей работы.

Навесы для отдыха

Как выбрать уличный навес

Для защиты от солнца многие используют жалюзи и плотные шторы, а на улице будут кстати профессиональные навесы. Они не дают прямым лучам нагревать окна и в итоге тепло не попадает в дом, где остается прохладно в жаркие летние дни. Чтобы понять, как выбрать навес, следует определиться с такими факторами:

  • Назначение.
  • Сезонность.
  • Расположение.
  • Стоимость.
  • Сочетание с другими объектами.
  • Размер выделенной территории.

Если терраса расположена вокруг дома, то для сооружения навеса понадобится большое количество материала. В этом случае можно воспользоваться лёгким поликарбонатом или материалом, сходным с крышей здания. Для небольших террас подходят временные навесы, которые убираются к концу лета. Когда изготовление навеса планируется над хозяйственными постройками, то используются более дешёвые материалы – шифер, профнастил или рубероид. Можно обратиться и в специализированные компании, которые выполняют качественное изготовление навесов https://36zaborov.ru/our-services/navesy/, что позволит вам съэкономить время и ресурсы.

Великолепные беседки и навесы

Конструкция навеса на улицу

Территория, прилегающая к частному дому, становится отличной возможностью проявить фантазию и облагородить её по своему усмотрению. Разобравшись с тем, уличный навес – что это и как устанавливается, становится понятно, что оригинальный козырек не только улучшает внешний вид двора, но и позволяет повысить уровень комфорта для его владельцев. Такая конструкция может отличаться по:

  • Способу монтажа. Навесы бывают опорные и подвесные. Первые небольшие и крепятся к наружной стене, а вторые – габаритные и требуют установку дополнительного металлического каркаса.
  • Форме. Различают навесы в форме арки, шатровые, одно- и двускатные.
  • Использованным материалам. Для экономии каркас выполняют из дерева, но он быстро приходит в негодность. Более надёжными считаются металлические конструкции или алюминиевые трубки.

Существует множество покрытий для навеса. Чаще всего используется поликарбонат, который отличается пластичностью и подходит для создания самых разных форм козырька.

План изготовления навеса

Определившись с материалами и с тем, как сделать навес самостоятельно, можно переходить к самому проектированию. Для этого рассчитываются размеры конструкции, чтобы визуально представить готовое сооружение. Специалисты не рекомендуют делать навес слишком узким, иначе он не будет выполнять свои защитные функции. Он должен быть шире дверного проёма на 40-50 см и не менее 80 см в длину. Крышу делают немного покатой, чтобы на ней не задерживались влага. Перед монтажом нужно расчистить площадку, где будут проходить работы и подготовить материалы. Установка выполняется в несколько этапов:

  • На стене дома делается разметка деталей крепления.
  • Из профильных труб, соединяемых сваркой, выполняется каркас.
  • В трубах просверливаются отверстия для болтов.
  • Конструкция присоединяется к стене саморезами или болтами.
  • Крепятся листы поликарбоната.
  • Закрепляется основание навеса.

В завершение каркас грунтуют и окрашивают, продолжив монтировать листы поликарбоната. Их не рекомендуют устанавливать впритык, так как со временем материал может расширяться под действием солнца. Для защиты от влаги швы нужно загерметизировать и в конце снять защитную плёнку с изделия.

Навесы у дома фото

Выбор крыши

Вопрос, как сделать уличный навес, не такой уж и сложный, но важно выбрать и саму крышу. Современные материалы позволяют изготавливать совершенно разные крыши для навесов. Каждый сможет выбрать собственные архитектурные концепции, чтобы украсить наружную часть дома. Такие конструкции могут быть 1-уровневые и 2-уровневые. Рассмотрим самые популярные разновидности.

Арочные – подходят для любого дизайна. Они практичные и модные, имеют 2 полукруглых ската, которые позволяют снегу и дождю быстро сходить. Такая конструкция интересно смотрится на участке и может быть любого назначения.

Односкатные – это пристроенные козырьки, стоящие на опорах. Для избежания застоя снега необходимо ещё перед монтажом правильно рассчитать угол наклона ската, учитывая вероятные снеговые нагрузки.

Двускатные – используются для отдельно расположенных козырьков. При этом скаты бывают выпуклые и вогнутые. Здесь также нужно знать угол наклона.

Если монтаж выполняется самостоятельно, то лучше остановить выбор на более простой конструкции. С ними справится даже неопытный строитель, поняв, как построить навес.

Навесы для террасы из поликарбоната купить в Москве

Преимущества покупки навеса на заказ

Определившись с видом и размером козырька, следует тщательно обдумать свои возможности. Соорудить навес не так уж и просто, если нет соответствующих навыков. В этом случае можно совершить много ошибок, что приведёт к нагромождению снега на крыше. Особенно сложно правильно выполнить каркас, от которого зависит долговечность всей конструкции. Некоторые и вовсе делают ошибки уже на этапе проектирования.

Всё это приводит к быстрому выходу козырька из строя и необходимости выполнять дорогостоящий ремонт. Чтобы избавить себя от лишних трат, рекомендуется сразу обратиться к специалистам и узнать, как рассчитать навес. Они сотрудничают с надёжными поставщиками и подбирают только самые качественные и надёжные материалы. Кроме того, они представляют гарантию на свою работу и всегда готовы ответить на возникшие вопросы.

Резюме

Каждый владелец частного дома хочет, чтобы его жилье было красивым и уютным. Оригинальный навес придаёт любому зданию уникальность и неповторимость. Козырёк не только служит украшением, но и защищает от плохой погоды. Владельцу остается только выбрать более предпочтительный материал и форму конструкции. В результате может получиться отличный архитектурный элемент.


  • Какую силиконовую приманку выбрать?
  • Рулонные шторы - красиво и практично
  • Типы тканевых роллетов и особенности их выбора
  • Как быстро сделать навес из профнастила своими руками
  • Теплица на участке - возможность получения овощей без нитратов

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования