Оборудование для КРС


Животноводство - непростая задача, требующая много времени, средств. Как обустроить коровник так, чтобы животные, их хозяева были довольны?

Кормление животных

Большая часть рабочей силы тратится на кормление стада, поэтому используют автоматические системы кормления, которые снижают затраты, а впоследствии влияют на плодовитость, производство молока. Автоматические кормушки позволяют контролировать потребление корма вашим стадом. Это также может сэкономить много времени, труда, средств.

Автоматические кормушки для скота подходят для ферм любого размера и модели. Разные ингредиенты для силоса обеспечивают высококачественный корм для взрослых животных и телят. Необходимы в хозяйстве и дренчеры для выпойки телят. Этот аппарат помогает ослабленной особи пить жидкость.

Комфорт

Очень важно создать для новорожденных телят максимально комфортные, безопасные условия. Для ухода за телятами следует использовать специальные загоны. Отдельные участки, возможно, придется уменьшить до мелкого масштаба. Не следует забывать о вентиляции.

Важно, чтобы телята, взрослые коровы имели свежий воздух, достаточное количество воды и корма, много места для отдыха, доения, своевременный уход. Длительность, качество жизни коровы зависит от того, может ли она чувствовать себя так же свободно, как в своей естественной среде.

Каждое животное должно иметь свое собственное пространство. И кормушку для корма, воды. Для этого созданы специальные загоны для животных, находящихся на свободном выгуле. Они разделены, огорожены, чтобы предотвратить проникновение КРС в кормушки. А комфортабельные стойла обеспечивают тишину и покой.

Здоровье

Хорошая гигиена улучшает качество жизни коров. Он улучшает микроклимат, удаляя вредные газы, аммиак, азот. Это положительно влияет на производство молока. Экологические аспекты также важны при использовании навоза. Поэтому правильно спроектированная и функционирующая система очистки не только сохраняет окружающие водоемы чистыми, но и позволяет правильно перерабатывать отходы в удобрения.

Освещение

Искусственный дневной свет увеличивает производство молока в период лактации.

Автоматическое доение

Доильное оборудование является важной частью оборудования доильного зала. Он контролирует бережное доение, защищает здоровье вымени. Он также является отличной профилактикой мастита. Их можно использовать как в новых, так и в существующих установках.

Приобрести различное оборудование для крупного рогатого скота, вы можете на сайте Krc.by.


  • Механизация процессов в животноводстве
  • Оборудование для содержания коров
  • В Украине внедряют передовые методики жидкого кормления свиней
  • Сезон рождение телят? Готовьтесь к выращиванию молодняка «холодным методом»!
  • Проверка условий зимовки скота в Хакасии

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования