Вилочные погрузчики и их преимущества




Вилочные погрузчики пользуются огромной популярностью не только на производстве или складе. Многие магазины используют данную технику для размещения продукции на стеллажи, для погрузки товаров при перевозке на авто или ж/д транспорте. Также часто применяется такая техника и в сельском хозяйстве, других областях, где нужно поднимать и перевозить грузы на небольшие расстояния.

В чем преимущество данной техники

Компактная техника, которая может использовать различные навесные детали, например, быть снегоуборщиком, грейдером или даже краном. Это очень удобно для строительства, ЖКХ или сельского хозяйства, где каждая единица техники просто на вес золота.

Техника работает на наклонных поверхностях, а дизельные ездят даже по бездорожью и снегу.

Мощные двигатели у дизельных агрегатов. Если погрузчик работает в сложных условиях на улице, а не на складе, то именно такой и нужен.

Легкое маневрирование на неровных дорогах или в тесном складе. Такая техника, как вилочный погрузчик очень компактна и удобна, устойчива к опрокидыванию. Если выбрали вездеход, то у него высокая посадка и полный привод. Он не будет буксовать и имеет колеса с глубоким протектором.

Для склада лучше выбирать электрический погрузчик. Он может поднимать до 3,5 тонн до 3-х метров, работает от литий-ионного аккумулятора и может прослужить много лет.

Множество модификаций такой спецтехники позволяет каждому покупателю найти то, что нужно. Одни выберут товары для склада, другие для строительной площадки или уборки снега. Словом каждому может пригодиться вилочный погрузчик, который моментально превращается в надежного помощника благодаря специальным приспособлениям. Чаще всего погрузчик воспринимают для перевозки и подъема паллет. Однако современная техника намного функциональнее, поэтому подбирая необходимую модификацию изделия, покупатель сам решает, в какой области будет использоваться техника.

Так все-таки электрический или дизельный

Надежность и экономичность техники электрических погрузчиков уже давно подтверждена. Такие агрегаты не выделяют вредных выхлопов, практически бесшумны. Они могут двигаться по складу или площадке в условиях ограниченной маневренности и не займут много места. Однако батареи для работы хватит всего на 12 часов, а для зарядки батареи необходимо отдельное помещение.

Дизельный вариант более вынослив, может двигаться на приличные расстояния по стройплощадке, работать с грузами в порту или на железной дороге. Он легко передвигается по сложной местности, не опрокидывается сам и не роняет груз даже в сложных условиях. Из минусов такой погрузчик нельзя использовать в закрытых помещениях, необходимо иметь запас дизельного топлива. Какой именно погрузчик купить стоит выбирать из условий его эксплуатации.

  • Перевозчики паллет
  • Особенности вилочных погрузчиков JAC
  • Фронтальные погрузчики
  • Дизельные вилочные погрузчики и их использование
  • Какая техника нужна для уборки зерновых?

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования