Как ухаживать за диваном




Как сделать так, чтобы ваш модный диван прослужил как можно дольше? Вот несколько слов об уходе за мягкой мебелью.

Когда мы покупаем мягкую мебель, то прежде всего хочется, чтобы приобретение было удобным, комфортным и в течение долгого времени радовало глаз. Но, к сожалению, со временем мебель может «потерять вид». Как же можно предотвратить такие неприятные последствия? Решение проблемы — это правильный и своевременный уход.

Любые принципы ухода за мягкой мебелью зависят от ее особенностей. В чем же специфика ухода за дорогими диванами https://oneandhome.ru/catalog/divany/dorogie-divany?

Следует обращать внимание на материал, из которого изготовлена обивка дивана. К примеру, как же ухаживать за экономичным двухместным диваном, обтянутым тканью?

Необходимо максимально быстро удалять случайно появившиеся загрязнения. Делать это можно с помощью мягкой фланельки и небольшого количества воды. О том, стоит ли использовать моющие средства, вы можете спросить у консультантов магазина мебели, когда будете выбирать обивку, ведь для разных типов материала существуют разные правила ухода.

Кроме того, существуют материалы, которые не терпят прямых солнечных лучей. Это следует учесть при выборе, ведь если цвет яркого, необычного дивана вдруг поблекнет, то изменится и атмосфера в помещении.

Не стоит забывать и об очистке дивана от пыли с помощью специальных насадок для пылесоса. А если таких нет, то можно обмотать влажной марлей обычную щетку и легкими движениями вычистить всю поверхность дивана.

Если же вы являетесь обладателем роскошного трехместного дивана, обитого кожей, то на сохранение его в чистоте придется обратить еще более пристальное внимание.

Натуральная кожа особенно чувствительна к действию тепла и прямого солнечного света. Поэтому кожаный диван, если позволяет пространство, лучше всего разместить подальше от окон, батарей отопления, каминов и обогревателей.

Существуют специальные средства для защиты кожаных элитных диванов https://oneandhome.ru/catalog/divany/elitnye-divany. Ими следует обрабатывать обивку не реже двух раз в год: это предохранит ее от трещинок и потертостей.

Стирая пятнышки с кожаного дивана, ни в коем случае нельзя использовать чистящие средства. Обработку нужно производить мягкой влажной тряпочкой.

Берегите свой необычный и любимый диван, позаботьтесь о нем — и он ответит вам тем же, подарив приятный отдых и незабываемые минуты радости!

  • Как выбрать мягкую мебель
  • Как ухаживать за пластиковыми окнами
  • Преимущества модульных диванов
  • Выбор мебельного степлера
  • АНТИЦАРАП. Защита мягкой мебели, стен, полов и т.д. от царапанья кошек. СПРЕЙ-ОТПУГИВАТЕЛЬ.

  •  

    • Яндекс.Метрика
    • Индекс цитирования